• Formateurs et Evaluateurs
  • JA pour candidats ALA
  • Juges-arbitres
  • Arbitres
  • Juges de lignes

Liste des Formateurs/Evaluateurs responsables agréés par FormaBaD

Dernière mise à jour le 24/11/2020

Lien vers la liste sur le site de la FFBaD : ici

NOM Prénom Comité Arbitrage Juge-arbitrage Juge de lignes GEO Date début Date fin
AKPLOGAN Arnold 77 LC LC x 24/03/2019 24/03/2022
ALLAERT Lise 94 LC C 08/12/2019 08/12/2022
BATARD Antoine 77 FA LC INT x 24/03/2019 24/03/2019
BAYLE Laurent 92 LC LC INT x 08/12/2019 08/12/2022
BERTIN Véronique 78 BE A x 24/03/2019 24/03/2022
BRU Rachel 77 FA BWF 24/03/2019 24/03/2022
CORVELLEC Yan 77 LC LC x 01/09/2019 01/09/2022
DURAND Lucien 94 LC C 24/03/2019 24/03/2022
GOUTRY Philippe 91 LC LC x 24/03/2019 24/03/2022
HERBERT Sébastien 94 LC LA x 24/03/2019 24/03/2022
HUET Muriel 92 LC 28/04/2019 28/04/2022
LAGACHE Catherine 91 FA LC x 24/03/2019 24/03/2022
MACHAVOINE Christine 94 FA x 24/03/2019 24/03/2022
RKIOUI Ismaïl 91 LC 24/03/2019 24/03/2022
VIOLLETTE Gilles 77 FC LC x 24/03/2019 24/03/2022
VIOUX Maximilien 77 LA FA INT x 08/12/2019 08/12/2022

Liste des Formateurs/Evaluateurs assistants approuvés par la CLOT

Dernière mise à jour le 06/12/2020

NOM Prénom Comité Arbitrage Juge-arbitrage Juge de lignes GEO
CANDEILLE Pascal 75 FA X
DELAUNE Laurent 78 LC X
DECOOL Stéphane 78 LC X
HERBERT Sébastien 94 LA X
PENEL Yohan 94 LA X
VINCENT Brigitte 95 LC X
DESFRESNES Florent 95 LC
JOSSE Stéphane 95 INT
MORALI Philippe 93 INT
SABATIER Laurent 77 LC

Liste des Juges-Arbitres Ligue Certifié (JALC) qui peuvent conseiller les candidats au grade d’Arbitre Ligue Accrédité (ALA)

NOMPrénomLicenceClubComitéGrade
AKPLOGANArnold203950Comité Départemental 75Comité Départemental 75Juge Arbitre Ligue Certifié
ANESTHugo453400Athletic Club De BobignyComité Départemental 93Juge Arbitre Ligue Certifié
BATARDAntoine510753Sénart BadmintonComité Départemental 77Juge Arbitre Ligue Certifié
BAYLELaurent422370Ass.sport. Bourg La ReineComité Départemental 92Juge Arbitre Ligue Certifié
DECOOLStéphane44848Volants Velizy-villacoublayComité Départemental 78Juge Arbitre Ligue Certifié
DERNIAUXJean-claude462133Bondy Badminton Club 93Comité Départemental 93Juge Arbitre Ligue Certifié
DEWITTEDany6002Ass. Amicale Sport. FresnesComité Départemental 94Juge Arbitre Ligue Certifié
GEFFROYNicolas480783Lognes BadmintonComité Départemental 77Juge Arbitre Ligue Certifié
GOUTRYPhilippe107084Club de Badminton Seine EssonneComité Départemental 91Juge Arbitre Ligue Certifié
LAGACHECatherine455717Club Bad. Aulnay Sous BoisComité Départemental 93Juge Arbitre Ligue Certifié
LEMERYPatrick244466Ass.sport. Bourg La ReineComité Départemental 92Juge Arbitre Ligue Certifié
MESUREURDany54163Club Bad. Aulnay Sous BoisComité Départemental 93Juge Arbitre Ligue Certifié
MORALIPhilippe50472Club Bad. Aulnay Sous BoisComité Départemental 93Juge Arbitre Ligue Certifié
PETROVAOlga568896Rueil Athletic ClubComité Départemental 92Juge Arbitre Ligue Certifié
SCHWERZIGFrancois5901507Union Sportive VillejuifComité Départemental 94Juge Arbitre Ligue Certifié
SKLERBruno462121Rueil Athletic ClubComité Départemental 92Juge Arbitre Ligue Certifié
VINCENTBrigitte104795Montmagny-sportsComité Départemental 95Juge Arbitre Ligue Certifié

Dernière mise à jour le 03/05/2020

NOM Prénom Licence Club Comité Ligue Grade
ABEL Anne-laure 450107 Juge Arbitre Ligue Accrédité
ABIHSSIRA Jean charles 473057 Jeanne d’Arc de Caluire Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
ABJEAN Yoann 284715 AL Badminton Plonéour-Lanvern Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ABRAHAM Christophe 6602993 Ligue OCCITANIE Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
ABRAHAM Tiffany 6566512 Bc Tournefeuille Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ACOSTA Arnaud 238706 Fous Du Volant Ambarrois Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
ACOU Aurélie 555018 Badminton Club Gemmois Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE
AFONSO Alcinda 135121 Les Volants Préautais Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE
AIGUIER Delphine 6964074 Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
AILLIOT Régis 322850 Badminton Saint Amand Montrond Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
AKALEPJO Patrice 6680910 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni Ligue GUYANE Juge Arbitre Ligue Accrédité
AKPLOGAN Arnold 203950 Comité Départemental 75 Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
ALAZARD Alexandre 6537881 Sables d’Olonne Badminton 85 Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE
ALBERS Alain 508490 Albert Sport Badminton Comité Départemental 80 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
ALBERT PLIQUE Nicole 6991314 Badminton La Châtre Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ALBERTEAU Patrice 48243
ALCI Ibrahim 590207 Juge Arbitre Ligue Certifié
ALIGROT Catherine 35426 Juge Arbitre Ligue Certifié
ALIGROT Françoise 697 Asptt Montlucon Badminton Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
ALLARD François 484472 Ass. Sport. Bad A Brax Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
ALLARY Violette 6881603 Association Badminton Romainvillois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ALMODOVAR Rudy 449366 Badminton Venissieux Sud-est Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
ALTEIRAC Patrice 478957 Juge Arbitre Ligue Certifié
ALVES Roger 6901309 Badminton Club Region Drouaise Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
AMBLARD Catherine 6621550 Juge Arbitre Ligue Accrédité
AMELLER Charles-marie 486186 Badminton Saint-cere Comité Départemental 46 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
AMRANI Nathalie 595402 Bc Lezennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
AMRANI Arezki 591001 Bc Lezennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
ANACLET Nathalie 443925 Juge Arbitre Ligue Accrédité
ANAKABA Etto 6999697 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni Ligue GUYANE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ANAPARE Johnny 527769 Badminton Association Frangy Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
ANATRELLA Olivier 43090 Ums Pontault-combault Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE
ANDOS Adeline 134686
ANDRE Philippe 241678 Uzes Badminton Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ANDRE Anaïg 6502858 Bad’Club de Rostrenen Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
ANDRE Noël 124546 Le Volant de l’ Esquirot Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
ANDRE Philippe 6720820 Badminton Club Jarnais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
ANDRES Sebastien 418476 Badminton Club Marmandais Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
ANDRIEU Florent 543784 Enjoy Bad Pays Granvillais Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ANEST Hugo 453400 Athletic Club De Bobigny Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
ANGLEVIEL Didier 6587151 Volant Bisontin Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
ANNE Nicolas 6759337 Badminton Club Divais Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE
ANTOINE Maxime 552576 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
ARIAGNO Marie agnès 556534 Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
ARNAL Thierry 8978 Juge Arbitre Ligue Certifié
ARNAUDIER David 7094536 Juge Arbitre Ligue Accrédité
ARRAULT Pascal 33604 U.S. Issoire Badminton Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
ARRECGROS Vincent 125519 Les Chouettes Amis Badistes de Prayssas Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
ARRIGONI Vincent jean françois 17631 Les Fous Du Volant Vinay Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
ARTIELLE Nicolas 6888496 Association Bad In Lez Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE
AUBAILLY Olivier 100703 Fous Du Volant Ambarrois Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
AUBRY Laurent 544890 Badminton Club Divais Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE
AUDIFFRED Romain 6491902 ALC Longvic Badminton Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
AUDINOT Adeline 136813 Badminton Ass Dynamique Tinqueux Comité Départemental 51 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
AUDRAN Eric 34073 Assoc. Badminton Club St Nazaire Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
AUGRIS Gilles 109075 Club Fous Du Volant Vendome Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
AUGUIAC Didier 391263
AVRIL Erwan 6552373 Badminton Ic Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
AYME Karen 464139
AYRAULT Nathalie 440840
BABOU CARIMBACASSE Jean-alix 6635098 Bad Club Moufia Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Accrédité
BADOUAL Anna 560652 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BAETENS Eddy 420841 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BAILLET Robin 340388 Union Sport. Ezanville-ecouen Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
BAKOWSKI Julien 6718136 BADMINTON GONDREVILLE Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
BALAYRE Amélie 436277 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BALAYRE Didier 436278 Prades Badminton Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
BALDACCHINO Franck 222483 Entente Sportive Blanquefortaise Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
BANCEL Philippe 26538 Juge Arbitre Ligue Certifié
BANCO Loïc 501610 C. Olympique Multisport Bagneux Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BANOS Sophie 511909
BANOS Jean 511949
BANQUET Amandine 6725732
BANSSE Joël 210759 Nozay Badminton Association Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BARACANI CARBOIS Vincent 6626268 Union Sportive de Cagnes sur Mer – Badminton Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
BARAILLE Benjamin 7040107
BARBAT Corinne 383322 Juge Arbitre Ligue Certifié
BARBAT Jean-louis 383321 Aulnat Badminton Club Détente Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
BARBAT Cécile 501691
BARBIER François 6744446 Yvetot Badminton Club Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BARBIERI Gregory 6493361 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BARBIERO Gilbert 11373 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BARBOT Karine 4524 Ailes Sportives Bouguenais Rezé Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BARDET David 6590367 Come On Arthon Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
BARDET Celine 6632961 Come On Arthon Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BARICAULT Ludovic 207102 Les Plumes Lormontaises Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BAROCHE Benoît 135897 U S M Vire Badminton Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
BAROUX Nathalie 6512085 Juge Arbitre Ligue Certifié
BARRAY Mélanie 245592 Badminton Club des Hautes Falaises Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
BARRIENTOS Christophe 353212 Chalon-sur-Saône Badminton Club Comité Départemental 71 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BARRILIER Pierrick 7538 REC Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
BARRILLIOT Christian 24985 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BARTHOUMEYROU Veronique 522384 Badminton Meilhan Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
BARTOLETTI Jérôme 835 Badminton Creuzier Le Vieux Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
BASLE Céline 22795 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BATARD Antoine 510753 Sénart Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BAUDET Régis 296119 Juge Arbitre Ligue Certifié
BAUDET Catherine 394341 Juge Arbitre Ligue Certifié
BAUDOUIN Pierre-marie 391851 Annecy Badminton Club Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
BAUDRIER David 34697 Association Saint-Doul Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
BAUSSART Benjamin 25386 Badminton Ass Dynamique Tinqueux Comité Départemental 51 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
BAUWENS Olivier 598063 Club Omnisport Wattrelosien Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BAYLE Laurent 422370 Ass.sport. Bourg La Reine Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BAYLE Cédric 375690 Badminton Détente Levroux Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BEAUMONT Marc 573576 Badminton Club De Lyon Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
BEAUPERIN Jack 16078 Badminton Club St Avertin Sport Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
BECHU Emmanuel 6637247 Entente Sportive Gatinaise Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
BECKER Vanessa 6674580 Amicale Laïque Hericourt Comité Départemental 70-90 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BECKER Christian 538686 Badminton Club Pays de Guer Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
BELAT Thomas 275275
BELFY Philippe 293719 Juge Arbitre Ligue Certifié
BELLA Anna 623765
BELLEVILLE Bastien 6883092 Amicale Laique Lons Le Saunier Comité Départemental 39 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BELLICAM Thomas 6572557 Amis Du Badminton Chatenois Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
BELLOT Alicia 432573 Miramont Badminton Club Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BELTRAME Stéphane 6662056 Badminton Club du Pays d’Auge Dozuléen Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
BELTRAME Beatrice 6814750 Badminton Club du Pays d’Auge Dozuléen Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
BENAFLA Emma 6675187 Nailloux Badminton Club Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BENMEDJOUB Zahir 205028 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BENOIT Christelle 330889 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
BENOIT Frédéric 355351 Association Sportive Avrillé Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
BERGE Elian 6461216 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BERGER Marine 276067 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BERGES Jean-philippe 526247 Association Badminton Club De Dumbea Ligue NOUVELLE CALEDONIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BERNARD Christine 331764 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BERNIER Rozenn 503097 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BERT Bruno 3023 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BERTET Annie 19712
BERTHE Jean-claude 6765772 Xtrem Bad Poisy Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BERTHELOT David 6543681 Les Fous du Volant en Terres Vives Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
BERTHIER Michel 272169 Badminton Evasion Bron Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
BERTON Cyrille 420845 Badminton Club Associatif Samaritain Ligue MARTINIQUE Juge Arbitre Ligue Certifié
BERTRAND Alain 38336 Comité Départemental 33 Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Fédéral Certifié
BERTRAND Dominique 135073 Assoc.sportive Quetignoise Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
BERTRANDIAS Joël 6599527
BERUD Pierre 6926668 Ast Badminton Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
BESCHE John 21224 Badminton Club Grenoble Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BESSE Olivier 6664217 Badminton Jocondien Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
BESSON Matthieu 545888 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BETEAU Jimmy 6699315 Badminton Club Aturin Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BEULE Jérome 36039 Amicale de Badminton Stéphanois Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE
BEURIER François 372187 U. S. Carrieres/seine Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE
BEUVELOT Didier 12425 Union Sportive De Colomiers Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BEYREND Fanny 493702 Badminton Club Cuisery Comité Départemental 71 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
BIDARD Jean-jacques 423036 Badminton Club de Gasny Comité Départemental 27 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BIGORGNE Jérémy 6757620 La Plume De Charleville Comité Départemental 08 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
BILLAUD Benoit 124897 Blois Badminton Club Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
BILLON Yves 35532 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BILON Stephanie 6881995 Badminton Club St-pierre Ligue LA REUNION
BIMBOES Jean-françois 291391 Badminton Club Fos Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
BINET Jacqueline 54758 Juge Arbitre Ligue Certifié
BION Patrick 348347 Badminton Club Pelissanais Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
BLASCO Stéphane 118730 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BLASI Pascal 10718 Badminton Club Kemperle Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE
BLONDEAU Nicolas 623507 Wasquehal Badminton Club Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BLONDEL Paul 526160 Basse-ham Badminton Club Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
BLUY Sophie 484495 Chatel Badminton Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
BOBB Orin 7176384 Kourou Reflexe Badminton Ligue GUYANE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BODEREAU Denis 36369 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOGGIO Jules 6776908 Badminton Salonais Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
BOHARD Xavier 6708572 Club Auscitain De Badminton Comité Départemental 32 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOIDIN Jean françois 32454 Amiens Univ. Club Badminton Comité Départemental 80 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOISSET Marc-emmanuel 109667 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOISSY Bruno 431280 Badminton La Châtre Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOIVIN Thomas 6523808
BOIVINEAU Diane 275567
BOLAINGUE Ludovic 6633462 Yvetot Badminton Club Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE
BOLU Pascal 504752 Badminton Club Vannetais Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
BONGIBAULT Marie odile 6012
BONNAFOUX Alex 265043 CVN Bad Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
BONNAT Stéphanie 49105 Juge Arbitre Ligue Certifié
BONNAT Gérard 103188 Juge Arbitre Ligue Certifié
BONNE Francis 220169 Clermont Universite Club Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BONNEFOND Olivier 252025 Badminton Annemasse Agglo Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
BONNET Patricia 100300 Badminton Club Mulhouse Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
BOREL Joël 6947197 Olympique Badminton Calavon 84 Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
BORGHI Fabio 7012640 Club Sportif De Clichy Badminton Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BORNAIS Anne-laure 6609813 Badminton Club Nogentais Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
BOROWIAK Guislain 620060 Bad. Club Hersin Coupigny Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOROWIAK Romain 625484 C O Verquigneul Badminton Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOSSON Cedric 103686
BOTCHON Anthony 625889 Bethune B.c. Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOTREL Marie-anne 15001 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOUBA Alain 2092 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHAN Pascal 46586 Amiens Univ. Club Badminton Comité Départemental 80 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOUCHARD Cedric 6708112 Club Omnisports Aiglon Ligue MARTINIQUE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHARD Claire 270635
BOUDESSEUL Nicolas 742 A.s. De Badminton Lorousaine Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOUFFIER Laetitia 6503411
BOUGOFFA Jerome 6544919 Mougins Badminton Club Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOUHELIER Stéphane 216050 Badminton Valdahon Vercel Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOUILLARD Quentin 6580744 Association Sportive de Marcy et Charbonnières Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOUIN Florian 6543535
BOULAIS Natacha 117168 Maure Badminton Club Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOULAIS PIERRAT Maryse 481174 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOULANGER Christophe 112418 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOULANGER Fabien 594570 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOULESTEIX Charles 6762228 A. Sport. Cheminots Nancy Bad. Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOULLAND Olivier 6602820 Cs Betton Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOUQUET Sonia 6710902
BOURBON Sebastien 482192 Badminton Club St Germain Du Puy Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOURCIER Jérémy 405465 Ailes Sportives Bouguenais Rezé Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOURDACHE-DESVAUD Géraldine 216522 Vienne Glane Badminton Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOURDENET Jean-noël 6600623 Baume-les-dames Bad. Doubs Centr Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOURDIN Jean-loup 397171 Plaimpied-Givaudins Badminton Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOURDIN Sébastien 327981 Ligue NORMANDIE Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Fédéral Certifié
BOURDON Damien 280927 Ass. Badminton St Maurice Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE
BOUREAU Yannick 408310 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOURET Bernard 6567334 Sorbiers Badminton 42 Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOURGEOIS Marine 6566028 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOURGIS Gilbert 416352 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOURGOIGNON Murielle 209382 Badminton Club De Bourges Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOURSIAC Jean-olivier 6492263 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOURSIAC Yann 6715580
BOUSSEMART Jean-louis 596524 Leforest Badminton Club Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BOUTE Christophe 6549010
BOUTEILLE Benoît 18029 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOUTET Stéphane 219990 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOUTET Nadège 318520 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BOUTOUBA Mustapha 53884 Noceen Badminton Club Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOUTRY Christophe 590232
BOUVRY Tony 441388 Bad.club Bessancourtois Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
BOYE Dimitri 257601 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BOYER Catherine 224607 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRACKMAN Stephane 590862 Phoenix Badminton Club Comité Départemental 80 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Fédéral Certifié
BRADAMANTIS Catherine 426103 Badminton Plerinais Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE
BRANDY Matthiew 7120463 Omnisports Frouard Pompey Bad Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRASSART Jeremy 624801 C O Verquigneul Badminton Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BRASSEUR Louis 625402 C B Montreuil Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BRAUD Emmanuel 269893 Association Sportive D’hery Comité Départemental 89 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
BRAYE Eric 413611 C. Sportif Badminton Wittelsheim Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
BREBANT Delphine 27452 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRESIL Fabrice 294675 Anduze Badminton Club Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRETON Sébastien 433900 Vendée Challans Badminton Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRETON Bertrand 213140 Badminton Passion Mainvilliers Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRIAND Guillaume 6510434 Bad’Athis Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRIAND Hervé 340250 Juge Arbitre Ligue Certifié
BRICOUT Bruno 6750032
BRIEND Aude 267246 Badminton Club Compiegnois Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRIERE Florence 6677315 Amicale Laique St Martin Le V. Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
BRILL Maryse 7020513 Mereau Badminton Club Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRINDEJONT Jean françois 6834423 Melorienne Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE
BRIOT Jérémy 549100 Sables d’Olonne Badminton 85 Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
BRIOT Hugues 493608
BRISSET Tristan 272864 Juge Arbitre Ligue Certifié
BRISSET Fabien 6800060 Badminton Illkirch-graffenstaden Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
BRIXHE Olivier 26051 Juge Arbitre Ligue Certifié
BROBECKER Olivier 463492 Juge Arbitre Ligue Certifié
BROCHARD Stéphane 6698880 Badminton Club Kemperle Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
BROCHIER Vincent 6997307 Badminton Cotterezien Comité Départemental 02 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BROSSARD Pauline 6536270 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BROUCHON Christophe 575821 Comité Départemental 13 Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
BROUSSARD Jean luc 142759 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BROUSSARD Armony 547918 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BROVIA Cécilia 282850 Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRUCHLEN David 6744288
BRULE David 385439 Ass. Mayennaise De Badminton Comité Départemental 53 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRULE Emeline 6624094 Badminton du Plateau de Haye Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRUN Aurélie 457840 Badminton Athletique Club Dionysien Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRUN-ADAM Francelyse 300706 Ligue ILE DE FRANCE Ligue ILE DE FRANCE
BRUNET Florence 247037 Badminton Trèbes Carcassonne Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRUNET Matthieu 368370 Association Badminton Romainvillois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE
BRUNO Olivier 6491486 Saint Sim’Bad Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
BRUNO Nadège 6491491 Saint Sim’Bad Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BUECHER Ludovic 280490 Club De Badminton Heillecourt Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
BUFFIN Jean-françois 433611 Andrezieux Bouthéon Badminton Club Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
BUISSON Patrick 8 Juge Arbitre Ligue Certifié
BUISSON Virginie 532659 Bad Brou Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BUISSON Patrick 246825 Juge Arbitre Ligue Certifié
BULTEAU Fabrice 315055 ALCL Grand Quevilly Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
BURCKEL Magali 482747 Comité Départemental 78 Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BUREAU Henri 6744345
BURESI Malo 6822572 Cercle De Badminton Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
BUSSELEZ Jonathan 6953215 Association Badminton Monsoise Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BUSSOLON Sandrine 289186 Badminton Club des Paillons Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
BUSSOLON Marc 1250 Union Sportive de Cagnes sur Mer – Badminton Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
BUTLER Robert 479978 Chantecler Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
BYTTEBIER Stéphane 377838 Montigny Badminton Club Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
BYTTEBIER Coralie 492393 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CADET David 354069 Ass. Badminton Club Dionysien Ligue LA REUNION
CADIC Kevin 7046175 Avenir Sportif Vezin Le Coquet Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CADIO Erwan 117454 Badminton Saint Brevin Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
CADOUOT Alexis 5907661 Badminton Ennezat Chappes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
CAILLABOUX Dominique 214349 Badminton Club St Alban De Roche Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
CAILLET Fabrice 435246 Le Volant des Alberes Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
CALVES Dominique 140469
CALVET Claire 287517 Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CAMPFORT Laurence 458735 Bondoufle Amical Club Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
CANAL Elyane 2094 Badminton Club de la Cité Carcassonnaise Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
CANAL Guy 2096 Badminton Club de la Cité Carcassonnaise Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
CANAPE Richard 6762635 Badminton Val De Reuil Louviers Comité Départemental 27 Ligue NORMANDIE
CANDEILLE Pascal 590163 RACING CLUB DE FRANCE Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
CANEPARO Alain 5904290
CANIQUIT Roland 20325 Juge Arbitre Ligue Certifié
CANTEGRIL Gerard 12118 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CANTIN Christophe 6674298 Toulouse Métropole Badminton Club Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
CAPILLIEZ Jonathan 5900030 Union Sportive Gravelinoise Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
CAPPELLE Didier 442261 Dommartemont Badminton Club Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
CAPRARA Celine 110547 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CAQUINEAU Christophe 6674017 Les Accros Du Badminton Niortais Comité Départemental 79 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
CARAYON Cleo 7119579 Sports et Loisirs Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
CARETTE Christele 489103
CARO Yvan 217994 Orvault Badminton Club Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CARON Julie 6568708 B.C. Musau Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
CARON Céline 6493029 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CARON Ludovic 6549661 Saint Quentin Badminton Club Comité Départemental 02 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CARON Antoine 6945734 Badminton Club Arras Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CARPENTIER Dominique 9996 Plumes En Folie De Serifontaine Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
CARPENTIER Sylvain 274937 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CARTHERY Gerald 6484756 Badminton Club Garéoultais Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
CARZON Patricia 6630778
CASAUBIEILH Laurent 505094 Les Bauzibads Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE
CASE Jerome 6967916 Badminton Saint Esteve Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CASILE Claire 143646
CASSIS Ghislain 369284 Badminton Chauny Comité Départemental 02 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
CASTAING Christophe 375954 Amicale Laique Testerine Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
CASTELIN Michel 5906035 Olympique de Grande-Synthe Badminton Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
CAVALLI Julien 320629 Laon Badminton Club Comité Départemental 02 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
CAVERT Gilles 11586 Blagnac Badminton Club Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CAYEL Cyril 206902
CAZAUBON Reine 529555 Badminton Muret Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CAZAUBONNE Nathalie 6932342 Castelnau Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CAZUGUEL Mikaël 396056 Badminton Club de Brains Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
CELLE Thierry 6686822 Bad à Gogo Comité Départemental 43 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
CERDON Florence 6747150 Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
CHABAUD Bruno 529084 Union Et Concorde Bricquebec Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHABAUD Martine 112115 Les Sass Du Volant Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
CHABRIER Sylvie 6690314 A.S.Cheminots de Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHAILLOU Anne 47577 Le Volant De L’Isle Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
CHAIX Stéphanie 255540 Juge Arbitre Ligue Certifié
CHALANDON Eric 322275 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHALOINE Nicolas 6988678 Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHAMBROY Pascal 139372
CHANCELADE Cédric 139070 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHANCEREL Jean marc 466924 Fédération Française de Badminton Juge-Arbitre International
CHANNAUX Vicky 6463461 Bad’Nantes Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE
CHANUT Sylvie 6513113 Les Fous Volants Vigneux Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHANUT Bruno 133796 Section Agnelaise de BAdminton Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHAPELLE Boris 6941162 Entente Sportive Craon Badminton Comité Départemental 53 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
CHAPIN Ludovic 427343 Ujap Badminton Quimper Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
CHAPLIER Jean-claude 590030
CHARBONNEL Kevin 6463501 Club De Badminton Castelpontin Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHARDARD Dominique 26476 Badminton Nancy Villers Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
CHARDARD Yves 125351 A.s. Badminton Pont A Mousson Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
CHARLES Sandrine 7096680 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHARLES Aline 6526232 Bayard Argentanaise Badminton Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE
CHARRIERE Alexis 6562972 Who’s Bad Paris Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHARVIN Laure 6983875 Les Volants Barpais Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHASSELOUP Virginie 6986260
CHASSEVENT Hervé 383452 Badmint’ifs Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE
CHATEAU Joël 22281 Badminton Angers Club Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHAUCHOY Victorien 397257 Union Sportive Dacquoise Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
CHAUMET Mathis 6692223 Etoile Sport De Bad A Buxerolles Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHAUMONT Christophe 462437 Le Volant Sammiellois Comité Départemental 55 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
CHAUSSADAS Alban 530502 V3F – Volant des 3 Frontières Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
CHAUVEAU-DESLANDES Raphael 139866 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHEMARIN Candice 7059363 Andrezieux Bouthéon Badminton Club Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
CHEN Ying 7078715 CPS Xtrem Bad Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE
CHENE Guy 31408 Amicale Laique de Sees Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
CHENESSEAU Denis 6668814 Badminton Club St Germain Du Puy Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
CHENUT Christophe 104189 Ass. Badminton Club Dionysien Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Certifié
CHESNEL Patrick 40713 Club Des Jeunes De Luneray Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
CHEUNG-LUNG Gérard 534180 Ass. Badminton Club Dionysien Ligue LA REUNION
CHEVALIER Guillaume 6587154 Patronage Laïque Villette Paul Bert Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHEVALIER Thierry 226870
CHEVALIER-GALLAIS Claude 379675 Flume Ille Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHEVALLIER Antoine 543381 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHEVEREAU Liza 389899 Clermont Universite Club Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHEVEREAU Pascal 261602 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
CHEVET Jacky 103223 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHEVET James 106761
CHEVRIER Virginie 220195 Badminton Club Saint Paul Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Certifié
CHIATTI Georges 529119 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHICHENKO Alexandre 441280 Ass. Sport. Plessis-savigny Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
CHIRAT Côme 463219 Badminton Club De Lyon Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHIROUSSEL Margot 463205 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHOIN Jérome 6507440 Asso.sportive Tonnerroise Comité Départemental 89 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHOPIN Nicolas 6632297 Badminton Club St pierre du mont Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CHOPIN Jean-luc 217225
CHOUVY Christophe 33677
CHRISTENSEN Michael 17610 Juge Arbitre Ligue Certifié
CHUNLEAU Patrick 523990 Juge Arbitre Ligue Certifié
CITOLLEUX Alain 22641 M. J. C. Saumur Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CLABAU Richard 351303 Panazol Badminton Club Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
CLAERBOUT Jean-françois 393745 Union Sportive Talence Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CLAEYMAN Michael 620080 Orvault Badminton Club Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
CLAUDE Thierry 217400 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CLAVEAU Jérôme 5441 Amicale Laique Marans Badminton Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
CLAYE Jérémy 403040 Union Cosnoise Sportive Esprit Bad Comité Départemental 58 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
CLEMENT Samuel 460904 Badminton Illkirch-graffenstaden Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
CLEMENT Florence 367914 Amicale Mermoz Courcy Badminton Comité Départemental 51 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
CLEMENT Hugues 234553 Entente De Bad.de Pierrelatte Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
CLEMENT Didier 555000 Badminton Club Gemmois Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE
CLERC Jessy 6796096 Badminton Aix Les Bains Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
CLOCHARD Mélanie 446138 R. S. St Cyr Sur Loire Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
CLOT Isabelle 446135 Re Badminton Club Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
COCAGNE Philippe 52381 Fédération Française de Badminton Juge Arbitre Fédéral Accrédité
COEURDASSIER Vincent 6535794 Amicale Laïque Hericourt Comité Départemental 70-90 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
COEURDOUX Roxane 32185 Badminton Club Belley Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
COEURDOUX Regis 31980 Ligue NORMANDIE Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
COINON Fanny 622112 Juge Arbitre Ligue Accrédité
COLELLA Tony 489846 Juge Arbitre Ligue Accrédité
COLET David 130362 La Plume De Charleville Comité Départemental 08 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
COLIN Didier 430639 Juge Arbitre Ligue Accrédité
COLLEDANI Gilles 254206 Juge Arbitre Ligue Certifié
COLLET Quentin 426758 Union Sportive Change Badminton Comité Départemental 53 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
COLLEU Alexandre 380902
COLLIN Jérôme 6593743 Badminton Vesoul Comité Départemental 70-90 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
COLLIN Marie 321355 Amicale Laique Badminton Luce Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
COLSON Dorian 332125 Ancemont Badminton Comité Départemental 55 Ligue GRAND EST
COMBES Matthieu 459043 Saint Affrique Badminton Comité Départemental 12 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
COMBRES Karine 6973757 Coursac Badminton Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
COME Claude 12788 Juge Arbitre Ligue Certifié
CONDEMINE Lionel 6817309
CONSTANS Christophe 380348 Ass. Badminton Club Dionysien Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Accrédité
CONTE Jean françois 439173
COOREN Arnaud 7012660 Olympique Badminton Club Nimes Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
COPIER Beatrice 7020976 Badminton Club Isle D’abeau Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
CORDEIRO Christian 54976 Gymnase Français Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
CORRE Julien 6699258 Badminton Club Martignas/jalle Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CORRE Bastien 6656607 Asl Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
CORTI Guy 28091 Cercle St Jean – Badminton Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
CORTIAL Christophe 37609 Juge Arbitre Ligue Accrédité
CORVEE Stephane 31790 Ligue PAYS DE LA LOIRE Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CORVELLEC Yan 133909 Ass. Badminton Bourgogne Avallon Comité Départemental 89 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
COSTEUX Christian 427082 Badminton Club Poindimie Ligue NOUVELLE CALEDONIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
COSTEUX Yolaine 6503626 Badminton Club Poindimie Ligue NOUVELLE CALEDONIE
COTTIN Rudy 258043 Juge Arbitre Ligue Certifié
COUCHET Aurélie 401856 Badminton Club Vichy Cusset Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
COUDOIN Frédéric 7974 Société Sportive de Bonnat – section Badminton Comité Départemental 23 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
COURBET David 6938458 Badminton Club D’Antibes Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
COURBEY Alexandre 378137 Union Cosnoise Sportive Esprit Bad Comité Départemental 58 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
COURCIER Fabien 297877
COURTIN Guillaume 440025 Badminton Club De Valence Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
COURTOIS Julien 389835 Juge Arbitre Ligue Accrédité
COURTOIS Baptiste 6996296 Club De Badminton Castelpontin Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
COURTOIS Michaël 6870511 C.a.s. Electricite Gaz De France Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
COUSTEL Matthias 372070 Don Bosco Badminton Nantes Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
COUTAZ Alexandre 333082 Juge Arbitre Ligue Certifié
COUTURIER Pierre-louis 48430 Etoile Sport De Bad A Buxerolles Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
COUVAL Sébastien 236391 Badminton Club Etupes Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
COUVRAY Cédric 209389 Union Sportive Municipale de Montargis Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CRETINOIR Johnny 411093 Juge Arbitre Ligue Certifié
CROCQ Benoît 352875 Club Des Bruyères S. Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
CROVILLE Galane 6463800 Chassieu Badminton Club Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
CUENOT Sophie 423207 Champa’ Bad Comité Départemental 39 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
CUISSE Jean paul 620063
CULLERON Ludovic 6815011 MDMSA Badminton Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
CUPERLY Benoit 6499254 Reims Métropole Badminton Comité Départemental 51 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
CURE Jean luc 27991 Metz Badminton Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
DA SILVA Olivier 118706 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DA SILVA Céline 144169 Chabris Badminton Club Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
DADSI Yacine 519404 Badminton et Loisirs Villettois Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
DAHL Marc 108625 Asptt Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
D’ALEO Maxime 6813841 Sect. Bad. Claye-souilly Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE
DALLE Jean françois 345107 Ent Sportive 2 Badminton Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
DAMBREVILLE Reine-claude 445994 Bad.club De Saint Andre Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Certifié
DANIELOU Olivier 492235 Badminton Muret Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
DANNEELS Alain 526185 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DARRECAMP Estelle 402142 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DASTUGUES Myriam 449680 Badminton Club Aturin Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
DAUBIN Pierrick 140466
DAUDRE Simon 6465325 Club De Bad. Du Villeneuvois Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DAUGAN Thierry 6625180 Badminton Balaze Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DAUGERON Grégory 236327 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DAUM Stephanie 374953 Bethune B.c. Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DAVAUD Patrice 987 Varennes Badminton Club Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
DAVID Yves 120369 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DAVID Jean-pierre 595877 Assocation De Bad. Cosacien Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
DAVOUST Thomas 411550 Esperance La Bouexiere Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
DE BEJA Franck 6670205 As. A. et S. De Clery Saint Andre Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DE CARVAHLO Fanny 6769733 Badminton Club Gemmois Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE
DE FOUCAULT Guillemette 6521144 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DE GEOFFROY Laurent 6562055 Badminton Club De Paita Ligue NOUVELLE CALEDONIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DE LA LOSA Sandrine 6564831 Ussa14 Badminton St Andre Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
DE LA TORRE Mélanie 6569950 Union Sportive Le Poinçonnet Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DE LOURTIOUX Clotilde 6837600 Badminton Club Lampertheim Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
DE RYCKE Guillaume 357901 Union Saint-Bruno Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DEBARGE Christelle 18009 Ass Crolloise Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
DEBARNOT Philippe 36938 Juge Arbitre Ligue Certifié
DEBON Marc 102306 U S M Vire Badminton Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
DECHAUX Nicolas 8365 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DECOMBAS Franck 374826 Association Bad In Lez Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DECOOL Stéphane 44848 Volants Velizy-villacoublay Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
DECOUESNONGLE Pierre 6815426
DEFFRASNES Rémi 554377 Union Sportive Change Badminton Comité Départemental 53 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DEFFRASNES Patrick 595041
DEFIX Cyril 475777 C.bad Brives Charensac-hte Loire Comité Départemental 43 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
DEGRUGILLIER Robert 622364 C O Verquigneul Badminton Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
DEGUILHEM Pascal 8163 Association Sportive Poudrerie Bergerac Badminton Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DEGUILHEM Thibault 420671 Association Sportive Poudrerie Bergerac Badminton Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
DELABRE Mathieu 488495 I’M BAD Beaumont Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
DELABROUILLE Patrice 55390 Comité Départemental 33 Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
DELANNOY Emmanuel 5907773 Hem Badminton Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
DELATTRE Didier 6623554 Audruicq Badminton Club Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
DELAUNE Laurent 378786 Entente Sportive De Sartrouville Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
DELCROIX Claude 494426 Badminton Club De Saint Erme Comité Départemental 02 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DELEBARRE Veronique 628193 Badminton Club De Lestrem Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DELERIS Benoit 342029 Union du Badminton de l’Agglomération Albigeoise Comité Départemental 81 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DELEVOYE Henri 5907054 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DELGA Rémy 6703823 Badminton Saintais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
DELMAS Julien 131146 Association Marcheprimaise de Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
DELOEIL Johann 5904616 Badminton Sport Wervicquois Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DELORME Yves 36102 Union des Sports Fléchois – Badminton Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
DELORT David 5902709 Badminton Club Quesnoy/deule Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
DELORY Kévin 5904728 Sete Badminton Club Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DELOURME Hervé 108513 Juge Arbitre Ligue Certifié
DELPECH Luc 236768
DELPHIN Jérome 6656008 Oc Gif Badminton Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE
DELPRAT Florian 6524516
DELROSARIO Thelma 236015
DEMOL Nicolas 622889 Juge Arbitre Ligue Certifié
DEMOUTIEZ Christophe 436420 Stade Montois Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
DENIMAL Stéphanie 6685129 Sete Badminton Club Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
DENIS Lionel 26345 Hautes Vosges Badminton 88 Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
DENIS Fabien 419806 Club Badminton Roanne Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
DENIS Hervé 6769541 Saint Genis Badminton Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
DENTZ GUEDON Wilfried 6944090 Union Sportive Municipale de Montargis Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DEPAGNE Matthieu 6513958 U. S. Chambray Badminton Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
DEPAIX Alexandre 6491682 Badminton Margny-Venette Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DEPAQUIS Gaetan 437607 Ligue GUYANE Ligue GUYANE Juge Arbitre Ligue Certifié
DEPARDIEU Benoist 6680236 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DEPARDIEU Damien 7013480 Uscclm Section Badminton Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
DEPLACE Magalie 343384 Badminton Club Objatois Comité Départemental 19 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DEPLANCKE Gisèle 524243 Ass.sm Pau Comité Départemental 64 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
DEPREZ Cédric 126196 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DERANGERE Sabine 6772766 Badminton Club Coutras Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
DERANGERE Charlotte 6701014
DERC John 208184 Badminton Club Martignas/jalle Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
DERIAUD Laure 7016206 Badminton Venissieux Sud-est Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
DERNIAUX Jean-claude 462133 Bondy Badminton Club 93 Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
DERNONCOURT Brigitte 6465340 Hem Badminton Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
DERNONCOURT Gaetan 6464115
DESAULT Michel 236499 Badminton Associatif de Six Fours Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
DESCAMPS Philippe 620981 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DESCAMPS Cyril 6526352 Entente Sportive Maintenon Pierres Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
DESCHAMPS Samuel 392174 Stade Auxerrois Comité Départemental 89 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DESDOUITS François 6583237 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DESGLAND Florian 443581 Annecy Badminton Club Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
DESLANDES Oriane 6885033 Don Bosco Badminton Nantes Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DESSAIGNE Emmanuel 6532343 Union Sportive des Cheminots Dijonnais Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
DESSANDIER Léo 6795195 Asl Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
DESSEIN Antoine 360840 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DETCHEBERRY Thierry 259489 Le Volant Pomerolais Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
DETRET Dorothee 105013 Patronage Laique Relecq-kerhuon Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE
DETURCK Marie 342703
DEWAMIN Marie-claire 6651973 Les Ecureuils de Péronne Comité Départemental 80 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
DEWITTE Dany 6002 Ass. Amicale Sport. Fresnes Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
DEWULF Olivier 204971 Badminton Dolois Comité Départemental 39 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
DI SANZA Umberto 564091 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DIDUK Mickael 6655975
DIEMERT Alexandre 6872652 Badminton Club Marmandais Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
DIGEON Leslie 357115 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DIJOUX Marc 6609558 Badminton Club St-pierre Ligue LA REUNION
DIMANCHE Laurent 452187 Arbois Badminton Club Comité Départemental 39 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DIOT Alexandre 23585 Saint Martin Badminton Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE
DISPOT Eric 558296 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DITTOO Haidar 526652 Saint Jacques Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
DONIER-MEROZ Samuel 209592 Badminton Marly-Metz-Cuvry Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST
DONIZETTI Laurent 6523021 Coursac Badminton Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
DORNIER Camille 6515342 Patronage Laique D’octeville Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE
DOSSETTO Gilles 535674 Aix Universite Club Badminton Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
DOUGNAC Emmanuelle 6510183 AS BAD 87 LIMOGES Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
DROUET Fabrice 270623 Le Volant Enchanteur Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
DROULON Karine 483681 Conquerant Badminton Club Caen Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
DUBUIS Karen 6476027 Montbrison Badminton Club Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
DUCLOS Adrien 6713839 Badminton du Pays Voironnais Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
DUCOUAYRET Julien 529526 Saint-Orens Badminton Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUCROT Frederic 621370 LE VOLANT AIROIS Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUDREUIL David 425827 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUFAURE Arnaud 437728 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUFERMON Mathieu 423364 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUFOSSE David 219585 Juge Arbitre Ligue Certifié
DUFOUR Yann 317491 Juge Arbitre Ligue Certifié
DUMONT Frédéric 6477107 LUC Badminton – Lille Métropole Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
DUMONT Sylvain 6754569 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUMONTROTY Damien 324806 Les Loustic’bad Glazik Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE
DUPONT Aurélie 6575494 A. L. Du Palais/vienne-badminton Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUPONT FROMENT Marion 276768 Petits Tamis Loriolais Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
DURAND Jonathan 6515551
DURCAZE Cyrille 6473411 Sens Olympique Badminton Club Comité Départemental 89 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DURIEU Laurent 6640411 Champs sur Marne Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DURUPT Nicolas 49040 Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUSSAUT Sebastien 6515115 Bad A Flo Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUTEIL Thomas 6642970 Badminton Club Meylan Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
DUVAL Serge 5812 Comité Départemental 45 Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUVAL Nelly 25798 Bacobad Club Comité Départemental 53 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
DUVERGER Florentin 6884480 Badminton Venissieux Sud-est Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUVERNEY Serge 6749412 Andrezieux Bouthéon Badminton Club Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
DUVIVIER Pierre 625842 Juge Arbitre Ligue Accrédité
EDARD Jean-michel 25007 Reims Métropole Badminton Comité Départemental 51 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
EDINGER Peter 318552 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
EGENSCHWILLER Patrick 6485250 Lescure Badminton Club Comité Départemental 81 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
EHRMANN Stève 100453 Hautepierre B.c. Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
EICH François 473698 Badminton Illkirch-graffenstaden Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
EL BAROUK Marianne 6878961 Stade Multisports De Montrouge Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
ELIOT Martial 273161 Juge Arbitre Ligue Accrédité
EMERY Frédéric 55749 Comité Départemental 91 Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
EMPORTES Ludovic 6703819
ENGRAND Xavier 590510 Bethune B.c. Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
EON Nicolas 6467104 Badminton Club Vaisonnais Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
ERIALC Carole 6760765 Lapwent Badminton Club Ligue GUADELOUPE Juge Arbitre Ligue Certifié
ETIENNE Claire 5905264 Who’s Bad Paris Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ETIENNE Silvan 206813 Badminton Club Gapencais Comité Départemental 05 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
ETIGNARD Pascale 49825 Juge Arbitre Ligue Certifié
EUDE Joyce 6579315 Athlétic Club Boulogne Billancourt Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
EUGENE Jacqueline 48457 Juge Arbitre Ligue Certifié
EXERTIER Bernard 6797521 Cartusienne Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
FABRE Alain 283109 Badminton Club D’Antibes Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
FABY Christophe 100513 Juge Arbitre Fédéral Accrédité
FAGEOL Patrick 315409 Comité Départemental 76 Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
FALCHETTO Nathalie 555592 Badminton Club Vichy Cusset Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
FALGUERA Nicolas 438714 Badminton Club Region Drouaise Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
FALLER Fanny 370036 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FALOUR Marielle 22567 Comité Départemental 49 Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
FARDEAU Jean-louis 466925 Union Sportive De Laille Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
FAUCAMPRE Michel 9624 Sport Athletique Verdunois Comité Départemental 55 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
FAUCHER Sebastien 365033 Club Castelroussin Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
FAURE Lionel 248308 Juge Arbitre Ligue Certifié
FAURE Laurent 488124 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FAURE Franck 22797 Juge Arbitre Ligue Certifié
FAURIO Thierry 479937 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FAUST Lionel 386080 Belleville Badminton Club Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
FAUVEL Stéphanie 6525770 Club Auscitain De Badminton Comité Départemental 32 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
FAUVET Antoine 113915 Bad’In Matheysine Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
FAUVRE Emmanuel 6660079 Gazelec Badminton Bourges Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
FAVRE Pierre 6920261 LE VOLANT AIROIS Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
FAVRE BULLE Elvire 8615 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FAVRET Ludovic 6873929 Saint-Orens Badminton Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
FAYE Hélène-sophie 208731 Juge Arbitre Ligue Certifié
FELTEN Sandra 484390 Badminton Club St pierre du mont Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
FENET Régis 6949849 Les Badistes d’Espace en Pévèle Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
FERDOILLE Emmanuel 449865 Badminton Club St Germain Du Puy Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
FERRAGUTI Laurent 6657491 Badminton Biars Bretenoux Comité Départemental 46 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
FERRANT Savinien 44005 Badminton Pignan Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
FERRER José 478449 Badminton Club Bacchus Generacois Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
FERRU Antoine 6596934
FERTINEL Jean-françois 6897062 L’Envolant d’Entzheim Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
FEUILLATRE Blandine 20083 Elan Sorinières Badminton Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
FFBAD Ja 7290311 Juge-Arbitre International
FIEVET Maite 629235 C O Verquigneul Badminton Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
FIGUEIREDO NUNES Claudio 6774395 Jeunesse d’Yvrac Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
FILLON Nathalie 48824 Juge Arbitre Ligue Certifié
FILLON Arnaud 48916 union sportive Argentonnaise section Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
FLAGEL Jean-luc 5091 Juge Arbitre Ligue Certifié
FLOREMONT Thomas 426518 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FLORENTIN Déborah 469673 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FLORET Bryan 6764407 Badminton A Solaize Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
FLOTTE François 398063 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FLOTTES Franck 337252 Bondoufle Amical Club Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE
FONDANECHE Céline 111962 A. L. Du Palais/vienne-badminton Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
FONDBERTASSE Stéphane 521987 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FONS Gael 6584123 Botoret Badminton Club Comité Départemental 71 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
FONTAINE Emelyne 6634998 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FONTAINE Alain roger 6953299 La Plume Du Tampon Ligue LA REUNION
FONTAINE Thomas 40482 Badminton U.s. Forges Les Eaux Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE
FONTES Mathieu 6678773 Club de Badminton de Carentan Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
FORESTIER Alexandre 451697 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FORGET Benoît 365055 Badminton Jocondien Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
FORT Aurélien 103901 Asso.sportive De La Jeunesse Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
FORT Teddy 6616901 Beziers Badminton ABSR Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
FOUASSIER Bruno 463814 Union Sportive Ingré Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
FOULGOC Stéphane 570313 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FOURNIER Alain 221021 Asptt Chalons En Champagne Comité Départemental 51 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Fédéral Accrédité
FRANCHI Anthony 6503830
FRANCHINI Baptiste 7110629 Club De Badminton D’olivet Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
FRANCOIS Christophe 6630566 Juge Arbitre Ligue Accrédité
FRANCOIS Gautier 572077 Bar Le Duc Badminton Club Comité Départemental 55 Ligue GRAND EST
FRANCOISE Alain 123158 Conquerant Badminton Club Caen Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
FRANCOISE Yann 43351
FRESLON Christophe 534616 ASLB Kembs Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
FREVILLE Nathalie 624068
FREY Jean philippe 543604 B. C. Wittenheim Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
FRONTON Olivier 348432 Badminton Evasion Bron Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
GABET Olivier 6976600 MENS AN GO BADMINTON CLUB Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
GAILLARD Florent 209506 union sportive Argentonnaise section Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
GAILLY Etienne 281155 Montbonnot St Martin Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
GALAND Anne-sophie 398355 Badminton Club Villeurbannais Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
GALERA Carine 18171 Juge Arbitre Ligue Certifié
GALLAIS Nadia 6942801 Badminton Club de Theix-Noyalo Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GALLAND Philippe 529171 C. De Badminton Neuvic Mussidan Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
GALLET Stéphane 36642 Le Volant Bourgetain Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
GALLIOU Henri 247001 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GAMELIN Mickael 6876729 Badminton Athletique Club Dionysien Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
GANCI Harold 239897 Union Sport. Mun. Villeparisis Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GARCIN Sandrine 6613497 Ligue GUYANE Ligue GUYANE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GARCIN Thierry 6790633
GARNIER Cécile 48822 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GARNIER Christope 487521
GARNIER Patricia 6471495
GASPARUTTO Antoine 320780 union sportive Argentonnaise section Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GASSA Neil 6752040 Montpellier Badminton Club Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE
GASSELIN Stéphanie 570375 Badbonneval Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
GASTE Nathalie 479142 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GAUCHE Frédéric 279563 Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE
GAUDIEUX Jean philippe 383080 Badminton du Rabastinois Comité Départemental 81 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GAUDIN Jacques 22961 Saint Martin Badminton Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
GAULARD David 338899 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GAUSSERES Alice 6868629 SMOC Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GAUTIER Patrice 272823 Bad’ Alliance Tonnay Charente Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
GAVINET Jean-louis 249450 Vic Comte Badminton Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
GAWRYSIAK Diane 6518442 Juge Arbitre Ligue Certifié
GEBEL Mathieu 6470512 Sundgau Badminton Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
GEBEL Eudes 563006 Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni Ligue GUYANE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GEFFARD Olivier 479193 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GEFFROY Nicolas 480783 Lognes Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
GEMARIN Françoise 6552805 Sas Badminton Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GENAY Damien 6549649 Omnisports Frouard Pompey Bad Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
GENERET Fabienne 8250
GENESTIER Jean pascal 320742 Badminton Annemasse Agglo Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
GENGEMBRE Olivier 569693 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GENISSON Peggy 362533 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
GENOT Olivier 6471659 CPS Xtrem Bad Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GENTIL Eric 393274 Badminton Club des Portes de Touraine Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
GEORGE DIT MARECHAL Patrick 622632 Bc Lezennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GEORGES Isabelle 251595 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GERARD Bertrand 393149
GERARD Tony 7148663 Club Omnisports Chateau Du Loir Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE
GEROBOU Laurent 409294 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GERVAIS Vincent 341484 Issy Les Mx Badminton Club Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
GIBILY Régis 47074 Kimbad Ollioules Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
GIBOUIN Eric 262235 Badmin’Tonic Club Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GICQUEL Patricia 290578 Us Liffreenne Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GILAIN Benjamin 56980 Metz Badminton Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST
GILBERT Jean-louis 3849 Badminton Club Divais Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
GILET David 22010 Juge Arbitre Ligue Certifié
GILLET Cyrille 6619439 Ton Bad à Spay Min Club Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
GIMENEZ Kelly 463122 Annecy Badminton Club Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
GINET Jérôme 224997 Badminton Club Erdre Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GIRARD Frederic 47935 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GIRARDIN Maryvonne 6752995 U.S. Issoire Badminton Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
GIRARD-MOREY Ophélie 550038 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GIRARDOT Sabine 226267
GIRAULT François 239314 Juge Arbitre Ligue Certifié
GIRAULT Sara 6575184 Aigues Vives Badminton Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GIROIR Stéphane 6625823 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GIROUD Philippe 6706 Badminton Gard Rhodanien Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
GODART Pascal 44461 Badminton Club Montigny Le Bretonneux Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GODART Patrick 6505630 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GODEFROY Joël 36059 Ton Bad à Spay Min Club Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GODET Regis 19264 Badminton Club Blanzy Comité Départemental 71 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GOENVEC Stanislas 6882113
GOGE Alexandre 6641785 Badminton Associatif Choletais Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GOLIES Julien 262077 Nice Universite Club Badminton Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
GOMAN Sandrine 503975 Sénart Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GOMEL Guy 620108 Badminton Club Arras Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
GOMES Philippe 573015 Lognes Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE
GOMEZ Daphnée 6508318 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GOMEZ Alexandre 6624221 Les Manchots de la rade Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE
GONZALEZ Vanessa 287979 Colmar B.ra. Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
GOOSSENS Michel 230491 Badminton Club Coutras Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
GORGEON Hugues 301116 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GORRY Dominique 357155
GOSSE Nathalie 299289 Badminton Saint Brevin Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GOUDALLIER Jean-marc 211045 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GOUDARD Delphine 413554 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GOUDE Sébastien 418648 I’M BAD Beaumont Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
GOULON Sylvain 206106 Sarreguemines Badminton Club Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
GOURG Ludovic 376019 Badminton Club Barbey Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GOUSSOT Magali 365947 Club Badminton Maurepas Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GOUTRY Philippe 107084 Club de Badminton Seine Essonne Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
GOUTTEBARON Christophe 269978 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GRAEF René 138220 Bc Des Sorcieres De Bouxwiller Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
GRANDIN Pierrick 299248 Don Bosco Badminton Nantes Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
GRANGEON Laure 261425 Saint Chamond Pays du Gier Badminton Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
GRANIER Cyrille 243026 Badminton Club Vouneuil-sur-Vienne Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
GRAUX Jacques-bernard 49753 Summit Association Badminton Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
GRELLIER Corentin 209555 Juge Arbitre Ligue Certifié
GRENOUILLET Lionel 263695 Badminton Val De Morteau Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
GREPPO Joël 35165 BADMINTON CLUB OULLINS Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
GRESSENT Philippe 494796 E. S. Nogent Le Roi Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GRIBELIN Olivier 535193 Badminton Club Firminy Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
GRILLET Sophie 404976 Tournus Badminton Comité Départemental 71 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
GROSJEAN Dominique 18572 Association Badminton Salbris Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
GROSJEAN Cédric 18571 Association Badminton Salbris Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
GRUNENFELDER Francine 28391 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GRUNEWALD Raphael 8323
GSCHWIND Laurent 230812 Red Star Mulhouse Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUARDAO Gil 6679260 Association Sportive du Badminton Brantômais Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
GUEGUEN Cindy 7014180
GUEGUEN Erwan 53124 Tregor Badminton Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE
GUEGUIN Alice 504669 Volontaires Janzéens Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
GUERAUD Benjamin 373851 Ass. Longjumelloise Badminton Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUERDER Guillaume 6953015 Union Saint-Bruno Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUERET Sébastien 345909 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUGLIELMINA Julien 211985 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUICHARD Jean-louis 447264 Volant Club Toulousain Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
GUIGNARD Denis 6856645 Association Sportive de Marchenoir Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
GUILAIN Marie-christine 623607 Juge Arbitre Ligue Certifié
GUILLAIS Thomas 323659 Bayard Argentanaise Badminton Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
GUILLEMAIN Florent 6621703
GUILLEMOT Alain 287562 Flume Ille Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
GUILLET Olivier 245651 Juge Arbitre Ligue Certifié
GUILLET Bénédicte 521218 Orvault Badminton Club Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
GUILLET Cedric 6926623 Etoile Sport De Bad A Buxerolles Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
GUILLOREL Christian 7725 Comité Départemental 22 Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
GUILLOREL Vincent 7728 A. L. Badminton Club Briochin Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
GUILLOT Alexandre 540697 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUILLOU Véronique 142079 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUILLOU Erick 51695 Juge Arbitre Ligue Certifié
GUILMAIN Nicolas 507292 Club De Bad. Du Villeneuvois Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUIO Christelle 289989 Cercle Jules Ferry Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUITTARD Raphael 6816755 Entente Sportive Maintenon Pierres Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUSTAVE Alexandre 291598 Badminton Club Nogentais Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUY Pascale 442862 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUYON Gaspard 182 Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUYOT Caroline 6527134 Arc Badminton Club Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
GUYOT Christophe 436711 Club Badminton St Jeannais Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
HAEGY Alexandre 208357 Juge Arbitre Ligue Certifié
HALLE Herve 628271 Bad. Club Hersin Coupigny Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
HALLER Jean-michel 457084 Thonon Badminton Club Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
HARISMENDY Véronique 499533
HAROUN Slimane 591495
HAUDRECHY Émilie 6569451 Juge Arbitre Ligue Accrédité
HAUDRECHY Clément 570454 Association Badminton Salbris Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
HAUTEFEUILLE Sylvain 276105 Club Des Jeunes De Luneray Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
HAUTIER Philippe 6760648 Badminton Beaunois Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
HAUTIERE Noël 7791 Juge Arbitre Ligue Accrédité
HAY Helene 4082 Conquerant Badminton Club Caen Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
HAYOTTE Simon 523604 Metz Badminton Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
HEITZ Gregory 6882345 Scherwiller Badminton Club 67 Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
HEMBERGER Christophe 100826 C. Sportif Badminton Wittelsheim Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
HENRI François 6682869
HENRY Bruno 253090 Juge Arbitre Ligue Accrédité
HERBERT Sébastien 6887815 Entente Sportive De Vitry Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
HERGALANT Maximin 497139 Ent Sportive 2 Badminton Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST
HERMIER Huguette 40021 Havre Athlétic Club – Badminton Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
HERVE Régis 218023 Bad’Club de Rostrenen Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE
HERVE Jérôme 281716 Ussel Badminton Club Comité Départemental 19 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
HERY Mathieu 268805 ALCL Grand Quevilly Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
HEYWANG Alexandre 353768 Badminton Club Pérols Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
HINGANT Céline 6462216 Badminton Ecubéen Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
HIRA Claudy 6877108 Saint François Badminton Club Ligue GUADELOUPE Juge Arbitre Ligue Certifié
HIRTZIG Didier 6504043 Montauban Badminton Club Comité Départemental 82 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
HIRTZLIN Olivier 101660 B.C.F. Guebwiller Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
HITZIGER Fabien 6878876 Outre Forêt Badminton Club Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
HO Stéphanie 527626 Association Sportive de Magenta Ligue NOUVELLE CALEDONIE Juge-Arbitre BC Accrédité
HOET Patrick 231767 Badminton Club Charly Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
HOLTEY Mariet 8132 Juge Arbitre Ligue Certifié
HONORE Hugues 28292 Beauvais Oise Badminton Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
HONORE Steven 500677 Les Volants Baventais Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
HORNIK Yustina 456425 Ass Crolloise Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
HOT Emmanuel 132226 Régina Badminton Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
HOUSSAIS Patrick 118006 Badminton Club Kemperle Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
HUANG Dominique 6654495 Club Sportif Multisports 20eme Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE
HUDELOT Gérard 6473901 Juge Arbitre Ligue Certifié
HUE Herve 6618694 Les Volants De Chaville Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
HUEL Thomas 359649 Bethisy Badminton Club Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
HUET Christian 58364 Association Bad In Lez Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
HUET Nathalie 6464 Badminton Club Sausset Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
HUGON Martine 273840 Badminton Club De Valence Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
HULLIN – TRUONG Nadège 132267 Juge Arbitre Ligue Accrédité
HUVET Alexandre 269832 Vendée Challans Badminton Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
HUYNH Duc dat 6696625 BBG13 Paris Badminton Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE
HUYNH VERNIER Anh-dao 443277 Badminton Club de Mallemort Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
IACONELLI Médéric 53641 Club Bad. Aulnay Sous Bois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
IEFA Thiery 347427
IMBERT PAUPINAT Laélien 7007825 Badminton Club Aubagnais Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
JACOB Sébastien 5149 Juge Arbitre Ligue Accrédité
JACOB Valéry 270019 Ligue GRAND EST Ligue GRAND EST Juge Arbitre Fédéral Accrédité
JACQUEMIN Céline-blanche 6543386 Ass Sport Culturelle Hanches Bad Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
JACQUES Clotilde 347217 Juge Arbitre Ligue Accrédité
JAMBON Médéric 122081 Bad’Bernin Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
JAMES Christian 6498087 Association Badminton Romainvillois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE
JAMET Nicolas 6680722
JAMINION Eve 628383 Patronages Laiques De Troyes Comité Départemental 10-52 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
JANIN Hugo 502492 Badminton Club Dijonnais Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
JANIN Léo 491414
JANVIER Antoine 419955 Association Olympique Muidoise Badminton Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
JARRY Nicolas 6480116 Patronage Laique Relecq-kerhuon Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
JEAN Didier 213240 Bad’inMontfort Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
JEAN Manon 282939 Badminton Club Carpentrassien Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
JEANDOT Antoine 294293 Badminton De La Plaine Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
JEANNE Antoine 393290 Patronage Laique D’octeville Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE
JEGOU Julien 329148 Juge Arbitre Ligue Accrédité
JOBARD Isabelle 52414 Issy Les Mx Badminton Club Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge-Arbitre International
JOLAIN Christine 6575540 Dommartemont Badminton Club Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
JOLIVEL Christopher 6600365
JOLY Romain 623394 LE VOLANT AIROIS Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
JOLY Sophie 375915 Badminton Club Martignas/jalle Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
JOORIS Frédéric 26352 Badminton du Plateau de Haye Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
JOSSE Stéphane 272179 Badminton Club Eragny Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
JOUALLAND Stephane 6593098 Amicale Laique Redon Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
JOUET Sylvain 325364 Juge Arbitre Ligue Accrédité
JOUHANET Jack 52313 Juge Arbitre Fédéral Accrédité
JOUHET Sandrine 6624569
JOURDAN Clément 6705535 Club De Badminton Castelpontin Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
JOURDE Philippe 207763 Les Aces Du Volant Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
JOUROT Hélène 6611480 Amis Du Badminton Chatenois Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
JOUSSET Didier 508245 BC Dignois Comité Départemental 04 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
JUGIE Pascal 116438 Juge Arbitre Ligue Accrédité
JULOU Yann 345943 Juge Arbitre Ligue Accrédité
JUMEAUX Philippe 6752130 Badminton Saint Brevin Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE
JUNG Blandine 101954 Entente Nord Alsace Badminton Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
JUSZCZAK Thierry 26572 Juge Arbitre Ligue Accrédité
KANG Kim srun 6839429 CPS Xtrem Bad Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE
KARCHE Sandra 365457 Juge Arbitre Ligue Accrédité
KARPE Patrick 133666 Juge Arbitre Ligue Certifié
KEHLHOFFNER Jean-louis 100644 A.s.l. Robertsau Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge-Arbitre International
KELEVA Chantal 623316
KELLER Olivier 26208 Badminton Club de Laxou Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
KERMAREC Stephanie 6856988 CVN Bad Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE
KERSALL Jérémie 6626384 Badminton Albertville Ca Cartonn Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
KERWER Mickaël 261365 Union Sportive Change Badminton Comité Départemental 53 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
KIRY Dominique 517384 Ajoncs D’Or BaDminton Saint Nolff Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
KNAEBEL Janick 12737 Mirande Badminton Club Comité Départemental 32 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
KNOBLOCH Elodie 6512460 Club Badminton de Nice Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
KODIA Samy 625114 Juge Arbitre Ligue Accrédité
KOLOPP Juliette 237098 Badminton Club Gemmois Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
KOU Johanna 123784 Association Sportive de Magenta Ligue NOUVELLE CALEDONIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
KRETZ Thierry 273991 Juge Arbitre Ligue Accrédité
KUZEMSKY Katy 7146478 Badminton Club Le Chatelet Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
LABATUT Céline 7212549 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE
LABONDE Fabrice 524427 Le Perche Senonchois Badminton Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LABOURDETTE Damien 6753813 ASPTT Pau Badminton Comité Départemental 64 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
LABRO Mélanie 6475169 Badminton Club Region Drouaise Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LABRUNE Catherine 6464524 union sportive Argentonnaise section Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LACOSTE Damien 253892 Club Castelroussin Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
LACRAMPETTE Mylène 6625969 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LACROIX Sandy 6740329 Club Yenne Badminton Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
LACROIX Roger 1708 Juge Arbitre Ligue Certifié
LAFAYE Pascal 320936 MENS AN GO BADMINTON CLUB Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAFOREST Cédric 6566373 AL Gond Pontouvre badminton Comité Départemental 16 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
LAGACHE Catherine 455717 Club Bad. Aulnay Sous Bois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
LAGARDE Yves 247938 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAGARDE Karine 481654 Bad.club Razacois Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
LAGARDE Brice 7000552 Badminton Club Haut Poitou Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
LAGARDERE Jérôme 384185 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAGARDERE Sébastien 428908 Bad Au Monas Comité Départemental 12 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
LAHELY Roger 443308 Club Omnisports Aiglon Ligue MARTINIQUE
LAI WAN CHUT Florent 142820 Bad Club Moufia Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAJEUNIE Cassandra 486516 Juge Arbitre Ligue Certifié
LAJOIE Cedric 450192 Tennis Squash Badminton Jarville Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
LALY Kevin 142580 Blois Badminton Club Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LALY Charlotte 142507
LAMARQUE Guillaume 6664882 REC Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
LAMBERT Florian 6595078 F D V Marchiennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
LAMBLIN Maxime 590416
LAMERCERIE Julien 115225 Club Badminton Vienne Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Fédéral Accrédité
LAMET Gaël 6700028 Club Alenconnais Badminton Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE
LAMY Pierre 6728616 Lapwent Badminton Club Ligue GUADELOUPE Juge Arbitre Ligue Certifié
LANDON Jean-michel 261569 Badminton Associatif Choletais Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LANDON Dominique 261567 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LANDRI Rémy 6694759 Le Volant Salanquais Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
LANDRIN Christophe 6676718 Saint Nazaire Badminton Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LANGLAIS Stanislas 517478 Badminton Olympique C Concarnois Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LANGLOIS Lionel 6784545 Andernos Badminton Club Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
LANGONNE Nathalie 346507 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LANNIAUX Pierre 357158 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAPLACE Patrick 479906 Union Saint-Bruno Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAPORTE Jerome 12940 Union Sportive Talence Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAPPE Isabelle 5923 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LARABI Rachid 7116513 Bad à Gogo Comité Départemental 43 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
LARDEUX Steven 316678 Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE
LARNEY Raoule 6602457 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LATOURTE Alice 534368 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LATTELAIS Cyrille 39902 MDMSA Badminton Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
LAUDE Laurine 6987043 Associat. Badminton Pithiviers Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAUER Maxime 590124 Badminton Cambrai Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAURENT Benoit 418177 ASLB Kembs Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAURENT Frederic 213268 B.c. Moulins Avermes Yzeure Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
LAURENT Patrice 6524731 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAURENT Franck 247789 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LAUVERGNAT Xavier 270049 I’M BAD Beaumont Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAVALLEE Anne-claude 136322 Archépontain Badminton Club Comité Départemental 27 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAVIE Pierre henry 353309 Asptt Agen Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LAY Christine 342528 Club Castelroussin Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE BARS Kévin 514401
LE BORGNE Dominique 6699020
LE BRETON Jean-pierre 364576 F.l. Lanester-Badminton Club Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE BRIS Gauthier 6560857 Tregunc Badminton Club Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE BRIS Chloé 410156
LE CLAINCHE Sébastien 27274 Reveil Laique Pontivien Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE COLLEN Gwénaël 7068267 Les Sternes de Ploubaz Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE COLLETER Benoît 560050 Badminton Rochelais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE DILOSQUER Jérémie 110149 Csm Sully/loire Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE DOUARON Sylvie 250502 Ass. Sport. Fontenay Le Fleury Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE DOUARON Jacques 235660 Badminton Club De Ouistreham Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE FLOC’H Paul 276297 FOYER LAIQUE DE SAINT MARC Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE FOLL Jocelyne 5744 Badminton Rochefort Club Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE GALL Yvon 10863 FOYER LAIQUE DE SAINT MARC Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE GALL Christine 102782 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE GARREC Samuel 139620 US Chateaugiron Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE GOUALLEC Jean-yves 326598 F.l. Lanester-Badminton Club Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE GOUELLEC Anna 6464806 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE GRIVES Mikael 31723 Entente Sportive Falaisienne Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE GUILLOUX Sébastien 7651 A. L. Badminton Club Briochin Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE GUYADER Alexis 6883957 Pays d’Auge Badminton Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE
LE LAN Jean-michel 7793 Juge Arbitre Ligue Certifié
LE LUHERN Yoann 6533200 Ajoncs D’Or BaDminton Saint Nolff Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE NGUYEN Thuy-nhi 6768595 Sete Badminton Club Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE NY Axel 6975153 Questembert Badminton Club Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE
LE PAPE Eric 10939 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE PENNEC Guillaume 387959 RACING CLUB DE FRANCE Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE PINRU Louis 27607 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE RAT Clarisse 6692336
LE RAY Valérie 332908 Us Liffreenne Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE ROUX Elisa 393398 A.s.l. Robertsau Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE ROUX Jean-marc 277359
LE ROUX Sylvain 341004 Alliance Club Sportif Buzancais Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
LE ROY Gwenaelle 6827736 Alerte Saint Jean De Boiseau Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE SAINT Catherine 14904 B.club Guichen-Bourg des Comptes Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
LE SAINT Arthur 468678 Juge Arbitre Ligue Certifié
LEBARS Sébastien 432334 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEBON Timothee 6633391 Association Badminton Monsoise Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEBOSSE Vincent 330424 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LECALLIER Morgane 6633114 Annecy Badminton Club Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
LECHAT Emmanuel 212921 Chateau Gontier Badminton Club Comité Départemental 53 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LECLERC Marie-christine 215058
LECOINTE Romain 200751 Union Saint-Bruno Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LECOINTE Jean christophe 6628103 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LECOINTE Emmanuel 212163 ASPTT Pau Badminton Comité Départemental 64 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
LECONTE John 26579
LECROC Delphine 14426 Badminton Club Govennais Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEDIEU Lydie 10199 Badminton Passion Mainvilliers Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEDOUX Frank 1544 Badminton Club De Tournes Comité Départemental 08 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEDOUX Thibault 6740431
LEDUC Mickael 6490868 Juge Arbitre Ligue Certifié
LEDUC Christophe 522263 Les Ba Bad Cools de Parigné Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEFEBVRE Patrick 48785
LEFEBVRE Aurélie 6585527
LEFORT Elodie 483999 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEFORT Igor 6462410 Club Sportif Multisports 20eme Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEFRANCQ Paul 400631 Athlétic Club Boulogne Billancourt Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
LEGRAND Raymond 219726 Patronage Laique D’octeville Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEGRAND Adèle 317191 Patronage Laique D’octeville Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEGRAND Julien 591364 Badminton Cambrai Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEGRAND Guillaume 53951
LEGRAND Etienne 6478 Assoc.sportive Quetignoise Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
LEGUIS Martial 315770 CPS Xtrem Bad Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEGUY Sylvain 328736 Badminton Club De La Mandallaz Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
LE-HOAI-HEDREUL Aude 6628277 Les Plumes Volantes Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEHOUX Christophe 132626 Juge Arbitre Ligue Certifié
LELEU Stephane 6905138 Badminton Club Douchy Les Mines Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
LELOUP Sandra 6628940 Fontenay Badminton Club Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEMAITRE Caroline 6682719 I’M BAD Beaumont Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEMARCHAND Stéphane 210479 Club Amical Morcenais Badminton Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEMARCHAND Guillaume 6640506 Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST
LEMARIE Christophe 22321 Juge Arbitre Ligue Certifié
LEMERLE Christophe 237581 Plaimpied-Givaudins Badminton Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEMERY Patrick 244466 Ass.sport. Bourg La Reine Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEMEUNIER Cyrielle 524399 Badminton Club Bain De Bretagne Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEMOINE Marion 491927 Athlétic Club Boulogne Billancourt Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
LENGLET Patrick 620246 Association Sports et Détente de Beaurains Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
LENNE Jean-marc 216696 Juge Arbitre Ligue Certifié
LENOIR Sébastien 301276
LEPRINCE Thierry 620444 Association Sports et Détente de Beaurains Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEPRUNIER Pierre-charles 335075 Stade Porte Normande Comité Départemental 27 Ligue NORMANDIE
LERENARD Jacques 52648 Patronages Laiques De Troyes Comité Départemental 10-52 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
LEROUX Maxime 213045 Grenoble Alpes Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEROY Patrick 521563 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEROY Marie christine 590395 Club Badminton Orchies Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEROY Olivier 621864 Bad’Club Allennes les Marais Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LESAGE Pierre 390166 Badminton Club Chamalieres Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
LESEURRE Kathleen 7040337 Blois Badminton Club Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LESIMPLE Nadine 478207 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LESQUIR Aurélien 271361
LESTE Jean bruno 300387 Bad.club De Saint Andre Ligue LA REUNION
LETTIER Geoffroy 408434 Hautepierre B.c. Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEUILLET Thomas 325254 Beauvais Oise Badminton Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEUWERS Gabriel 597750 Le Volant Houdinois Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
LEVANT Yannick 103945 Asptt Badminton Besançon Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEVASSEUR Catherine 6956849 Badminton Club Dijonnais Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEVEAU Rémi 551649 Les Volants La Richois Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LEVEL Gerald 2047 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEVEL Martine 2048 Apt Badminton Club Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEVISSE Beatrice 590398 Badminton Club Auray Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LEVY Stéphane 292990 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
L’HOPITAL Vincent 8380 Auber’Bad Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
L’HOSTIS Valérie 538283 Badminton Club Erdre Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LIARD Christophe 6518743 Val De Sarthe Badminton Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LIBERT Celine 621696 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LIEUTAUD Stéphane 258398 Saint-yrieix Badminton Comité Départemental 16 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
LIGNEAU Mathilde 484608 Grenoble Alpes Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
LIMOUSY Damien 6488356 Ass. Badminton St Maurice Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE
LINNOT Jean-louis 44388 Ass Sport Culturelle Hanches Bad Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LINSTER Olivier 623658 Bad.club Dardillois Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
LISSILLOUR Eric 14045 Saint Jacques Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge-Arbitre BWF Certifié
LISSOT Stephane 381668 Union Et Concorde Bricquebec Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
LIVERNEAUX Mathieu 486219 Badminton Ass Dynamique Tinqueux Comité Départemental 51 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
LLEDO Laurent 299770 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LOBET Alain 6657924
LONG Laurence 13622 Badminton Saverne Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
LOPEZ Alain 6645607 Avant Garde Cossé le Vivien Comité Départemental 53 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LOPEZ Baptiste 6979273 Badminton C. Vallons De La Tour Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
LOPEZ Patricia 7084729 Badminton Club Voreppe Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
LORINQUER Yannick 10581 Badminton Club Kemperle Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LOUBRY Michaël 300442 Badminton Val De Morteau Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LOUIS Dominique 49434 Juge Arbitre Ligue Accrédité
LOUVET Monique 6678647 Badminton Club Pontilabien Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LOYER Julie 623195 Comité Départemental 28 Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
LOZE Sylvie 331457 Badminton Val De Reuil Louviers Comité Départemental 27 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
LUCANTONIO Eric 335501 Sens Olympique Badminton Club Comité Départemental 89 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
LUCIA Joseph 444027 Juge Arbitre Ligue Certifié
LUDWIG Eliane 320937 Bad.club Razacois Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
LUGAND Julie 275262
LUSVEN Bruno 325833 Association Bad In Lez Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
LUU VAN DONG Yannick 30701 Assocation De Bad. Cosacien Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
MACALOU Franck 590518 Union Sportive Gravelinoise Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
MACHAVOINE Christine 252450 Les Volants De Chaville Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
MACHROU Farid 6567492 U.S.CHARTRONS BADMINTON Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
MAFFAIT Patrice 208102 Vitrolles Badminton Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
MAHE Jean-françois 414192 Parthenay de Bretagne Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MAILLET Nicolas 6820685 Bad Brou Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MAILLOT Stéphanie 7180615 Badminton Angers Club Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE
MAIN Gérard 3967 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MAINEULT Arnaud 26394
MAISONNEUVE Caroline 13242 Volant Stéphanois Badminton Comité Départemental 82 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MALAVAL Carine 280445 Badminton Club Mendois Comité Départemental 48 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MALLARD Benjamin 16999 Badminton Annemasse Agglo Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
MALLECOT Bruno 127869 La Ligugéenne de Badminton Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MALLIERE Jacques 390036 Juge Arbitre Ligue Certifié
MANIEN Emmanuel 113845 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MANSON Christophe 6597714 Badminton du Plateau de Haye Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
MANUGUERRA Pierre 2549 Aix Universite Club Badminton Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
MARANGE Laurence 230483 Badminton Club St pierre du mont Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
MARC Bertrand 253766 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARC Cédric 411874 Badminton Club Brignolais Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
MARCHAND Clément 239754
MARCILLE Angelique 6806193 Badminton Plerinais Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARESCA Véronique 496504 I’M BAD Beaumont Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
MARGUERITAT Sébastian 233674 Saint Vaury Badminton Club Comité Départemental 23 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARIAGE Jean philippe 5904845 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARITAZ Jeremy 545855 B.C. Musau Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
MARNAY Gary 6580616 Sete Badminton Club Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
MARPEAU Yvonne 6462378 Sporting Club De Beaucouze Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARQUE Denis 57222 Club De Badminton Castelpontin Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
MARRIE Isabelle 31998 Pornichet Badminton Club Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
MARROU Guillaume 543902 Saint André de Cubzac Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARS Philippe 367555 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARTIN Luc 229099 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARTIN Jean-jacques 19096 Juge Arbitre Ligue Certifié
MARTIN Pascal 208411 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARTIN Sébastien 320658 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARTIN Franz 50468 Juge Arbitre Ligue Certifié
MARTIN Olivier 370450 Entente Badminton Corbas Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
MARTIN Christophe 362578 Badminton Club De La Mandallaz Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
MARTIN Bruno 12917 Badminton Plessis Grammoire Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
MARTIN Jean jacques 385495 Juge Arbitre Ligue Certifié
MARTIN Romain 269272 Nozay Badminton Association Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE
MARTINEAU Mickael 6864792 Club Yenne Badminton Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
MARTINEZ Angèline 451746 Saint François Badminton Club Ligue GUADELOUPE
MARTOREDJO Dario 122969 Club Jeunesse Indonesienne Ligue NOUVELLE CALEDONIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MARTORELL Hélène 7088244 A.s. Toulouse Mirail Badminton Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE
MARY Pierrick 629471 Patronage Laique D’octeville Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
MASI Patrick 224974 Club Badminton Vienne Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
MASSEZ Fabrice 590224
MASSON Pierre-alexis 6541794 Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MASSON Zoé 6557772 Badminton Club Grenoble Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
MATHIEU Jean-francois 486865 Apt Badminton Club Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
MATHOT Hervé 6797474 Les Frappés du Volant-Badminton Sombernon Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
MATHURIN Nicolas 529380 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MATON Evelyne 590046 Le Volant De L’Isle Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
MAUBOUSSIN Stéphane 7146655 Badminton Club Charly Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
MAUCHAUFFEE Hervé 243961 Badminton Marly-Metz-Cuvry Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
MAUDUIT Céline 6485550 ESA BADMINTON Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MAUGER Joël 276040 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MAUGER Nathalie 6483357 Badminton Olympique De Pernes Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
MAUJEAN Serge 274600 BADMINTON MAGESCQUOIS Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
MAUL Walter 420624 Juge Arbitre Ligue Certifié
MAURIN Gisèle 4313 Entente Sportive Falaisienne Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE
MAYER Théo 403727 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
MAYNARD Eric 6511721 Sablons Badminton Club Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
MAZARS Olivier 6905498 Union Sportive d’Etrépagny Comité Départemental 27 Ligue NORMANDIE
MECHINE Florence 124737 Juge Arbitre Ligue Certifié
MEKHNECHE Alain 221657 LUC Badminton – Lille Métropole Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
MELEZAN-GOUJARD Line 19606 Union Sportive Ingré Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
MELKA David 7243928 Amicale Laique Chateaubriant Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE
MELLANO Fabrice 535690 A.o. Tourrette Levens Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
MENARD Cédric 261923 Union Badminton Club de la Baie Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
MENARD Irène 323600 Pays d’Auge Badminton Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
MENEZ Bruno 386195 A. L. Badminton Club Briochin Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE
MENG Rodolphe 402045
MENU Olivier 444020 Badminton Saint Esteve Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MENUDIER Remi 6883658 Clermont Universite Club Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
MENUGE François 267312 Saint Jacques Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
MERCIER Jonathan 6879149
MERCIER Sophie 6623553 Bc Lezennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
MERGEY Arnaud 121688 Badminton Club Villeurbannais Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
MERLIER Audrey 516895 Badminton Illkirch-graffenstaden Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
MERLIER Bertrand 590007 Volant Basseen Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
MESME Frédéric 50471 Morigny Champigny Bc Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE
MESTON François 46799 Les Fous du Volant Golfech Comité Départemental 82 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
MESUREUR Dany 54163 Club Bad. Aulnay Sous Bois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
METAYER Olivier 332497 Juge Arbitre Ligue Certifié
METAYER Eleonore 546044 Badminton Club St-pierre Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Accrédité
METRAS Frédérique 402109 U.S.CHARTRONS BADMINTON Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
METROT Fabien 48863 Creil Badminton Club Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
MEUNIER Etienne 464747 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MEYER Sabrina 6614012 Badmin’Tonic Club Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MEZENGE Régine 219752 Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MEZIERES Denis 433027 As Badminton De Montlouis Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
MIARD Goulwen 6763616 Club Badminton Vienne Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
MICELI Julien 624591
MICHEL Vincent 286538 Juge Arbitre Ligue Certifié
MICHEL Davy 569455 B.club Guichen-Bourg des Comptes Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
MIGLIORINI Fabien 33797 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MILANI Gael 462403 Metz Badminton Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
MILLAURIAUX Aurelie 6872916 Hem Badminton Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MILLET Christophe 265124 US Chateaugiron Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
MILLOT Pauline 6767956 Badminton Club Carpentrassien Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
MILLOT Christophe 4994 Juge Arbitre Ligue Certifié
MILON Bruno 549824 Flume Ille Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
MIMBA Ella 6922500 Kourou Reflexe Badminton Ligue GUYANE
MINARD Caroline 369623 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
MINET Lucie 6641778 Asptt Badminton Besançon Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MINIOT Séverine 457600 Badminton Club St Germain Du Puy Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MIQUET Pascal 1588 Juge Arbitre Ligue Certifié
MITERNIQUE Linda 625297 Badminton Club d’Hénin Beaumont Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MOAL Quentin 414194 Les Plumes Varzecoises Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MOAL Denis 6980271 Club de Badminton de Carentan Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MOGLIA Adrien 6722802 Bages Badminton Club Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
MOINY Michel 120619 Union Sportive Du Jarnisy Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
MOISSERON Pascal 208777 Bad.club Bessancourtois Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
MOISY Christophe 375014 Castres Badminton Club Comité Départemental 81 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
MOLINES Nathalie 429916 Aix Universite Club Badminton Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
MOMOT Clotilde 6465708 Badminton Angers Club Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE
MOMPLOT Bruno 381442 Badminton Club De Cruseilles Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
MONGABURE Florent 12896 Badminton Omnisports Eulalien Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
MONMARCHE Gilbert 123670 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MONNERAY Didier 138509 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MONROCQ Hervé 230741 Ass. Rambolitaine De Badminton Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MONTAGNAC François 277534 Alliance Club Sportif Buzancais Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MONTELEONE Guillaume 6847564 Société Aygulfoise Sports et Loisirs Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
MONTI Clement 486034 Club Sportif De Courtry Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE
MONTREUIL Pierre 55483 Badminton Club Paimpolais Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE
MOQUILLON Joelle 2982 Juge Arbitre Ligue Certifié
MORAINE Guillaume 396827 Stade Multisports De Montrouge Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
MORALI Philippe 50472 Club Bad. Aulnay Sous Bois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
MORANDAIS Yann eric 6747264 Karukera Sporting Club de Goyave Ligue GUADELOUPE Juge Arbitre Ligue Certifié
MORANDAIS Isabelle 6808824 Karukera Sporting Club de Goyave Ligue GUADELOUPE Juge Arbitre Ligue Certifié
MOREAU Jean-paul 129231 Eveil De Contres Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
MOREAU Nicolas 423897 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MOREAU Jérémy 6757358 Badminton Club Jonzacais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
MOREL Eric 140120 Juge Arbitre Ligue Certifié
MOREL Pierre 241125 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MORELLE Thierry 594708 Badminton Club De Lestrem Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
MORENO-BOUCHE Pascal 7014181
MORESTIN Camille 478259 Le Volant Bourgetain Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
MORET Théotime 287288 Carquefou Badminton Club Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MORICE François 34763 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MORIER Olivier 6700542 Union Sportive Oyonnax Badminton Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
MORIN Joël 209178 Juge Arbitre Ligue Accrédité
MORIN Arnaud 6835 Badminton Club Dijonnais Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MORVAN Sylvain 437705 Juge Arbitre Ligue Certifié
MORVAN Sebastien 5902839 Badminton Club Quesnoy/deule Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
MOSBAH Sarah 6593320 Blois Badminton Club Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MOTAIS Stéphane 14791 Badminton Club La Roche/Yon Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
MOTTARD Fabien 378405 Mouroux Badminton Club Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE
MOUCHEL Fabien 6683790 Fous Du Volant Bayeusains Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
MOUFLARD François 470
MOULIN Christelle 108032 Juge Arbitre Ligue Certifié
MOULINEAU Sandrine 6889853 Bad’ Alliance Tonnay Charente Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
MOUROT Vincent 458964 Amicale Laique De Toul Badminton Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
MOUYON Eric 244640 Badminton Club Chateauneuf sur Isère Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
MULLER Franck 256380 Le Volant Salanquais Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
MULLER Julien 267475 Tennis Squash Badminton Jarville Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
MULLER Grégoire 100155 Mundolsheim Badminton Club Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
MURGUET Denis 103251 La Ligugéenne de Badminton Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
NADAL Christophe 413468 Aigues Vives Badminton Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
NADEAU Celine 7020163 Badminton Couzeixois Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
NADIMIN Fabian 231615 Club Jeunesse Indonesienne Ligue NOUVELLE CALEDONIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
NAESSENS Pascal 7087128 Badminton Club Castelnaudary Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE
NAFIR Fatima 6738561 C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
NALETTO Adrianne 230575
NEDELEC Régis 425525 Assoc. Sportive Crepynoise de Badminton Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
NEVEU Cédric 36311 Saint Barthélémy Badminton Club Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
NEVEU Arnaud 6806004 Uscclm Section Badminton Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
NGUYEN Charlotte 6650583 Martigues Badminton Club Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
NICOL Séverine 299036 Ton Bad à Spay Min Club Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
NICOLAS Kevin 6460710 CPS Xtrem Bad Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE
NICOLE Joël 348728 Juge Arbitre Ligue Certifié
NICOLE Joachim 122989 Club Jeunesse Indonesienne Ligue NOUVELLE CALEDONIE Juge Arbitre Ligue Certifié
NIZARD Christophe 472371 Badminton Club De La Mandallaz Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
NOC Olivier 425516 Badminton Rullicois Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOEL Christophe 465093 Badminton Club De Rambervillers Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
NOGRE Ronan 42227 Sénart Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOLD Vanessa 7171774 Club Sportif Pertuisien Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOMBRET Tiffany 6902598 Badminton Club Ostwald Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
NONNENMACHER Laurent 411636 Juge Arbitre Ligue Accrédité
NONNON Elise 6529430
NORMAND Jeremy 6744031 Stade Marseillais Universite Club Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOTON Fabienne 333530 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
NOUGARET Vincent 550771 Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOUHAUD Alain 338173 Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOURA Youssef 374776 Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOURDIN Philippe 49437 Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOUVEAU Freddy 6499640 Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOUVIALE Emmanuel 319766 Comité Départemental 12 Comité Départemental 12 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOUZERAN Pascal 295057 Badminton Club de Gien Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
NOWICKI Sylvie 623121 Juge Arbitre Ligue Accrédité
NOYRIT Fanny 323134
OBIDOL Stéphane 218274
ODDOU Patrick 126852 Union Sportive De Lillebonne Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
OHREL Frédéric 446422 Champa’Bad Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
OLIVA Jean francois 236592 Juge Arbitre Ligue Accrédité
ORIEZ Stéphane 6510878 Badminton Club Chambery Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
ORTIN Jean-jacques 127513 Juge Arbitre Ligue Certifié
OUDOT Mickaël 6481759 Badminton Club Lampertheim Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
OUVRARD Damien 7057201 Badminton Club De Valence Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
OZET Philippe 18887 Cercle d’Education Sportive de Tours Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
OZIOL Denis 130900 Carquefou Badminton Club Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
PAILLA Nicolas 222269 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PAJON Sébastien 270856 Asso.sportive De La Jeunesse Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PALETOU Aurelie 438315 Juge Arbitre Ligue Certifié
PANIER Pierre emmanuel 8703 Fédération Française de Badminton Juge Arbitre Ligue Certifié
PANIS Thierry 25222 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PANTAL Sebastien 7124790 Rueil Athletic Club Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
PAPON Christophe 49181 Panazol Badminton Club Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
PAPON Julie 323522 Bad’Hyères Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
PAQUET Maurice 375216 Badminton Club Vicinois Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
PARAIN Bruno 222406 Club Badminton Lucon Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PARAT Philippe 267058 Juge Arbitre Ligue Certifié
PARIES Nicolas 6629643 Anglet Badminton Club Comité Départemental 64 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
PARNY Mathieu 6516094 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PARRE Maud 29614 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PARSOT Denis 116044
PARSY Jonathan 6537164 Badminton Annemasse Agglo Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
PARTAPA Jaqueline 41886 Havre Athlétic Club – Badminton Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
PASCAL Christelle 229891 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PASSERIEUX Amandine 6860635 Coursac Badminton Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
PAULET Emmanuel 6682522 Juge Arbitre Ligue Certifié
PAVAROTTI Nadine 6510214 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PAYET Linda 6573745 Orvault Badminton Club Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PAYET Olivier 242792 Juge Arbitre Ligue Certifié
PAYRAMAURE Muriel 6685558 Bayard Argentanaise Badminton Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PEDAN Céline 418141 Juge Arbitre Ligue Certifié
PEDAN Alain 15911 Cercle d’Education Sportive de Tours Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
PEIGNEY Lucie 6710401 Club De Badminton Heillecourt Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
PEJU Sylvain 449499 Juge Arbitre Ligue Certifié
PENICAUD Virginie 129065 Velo Sport Fertois Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PENNINGTON Philippe 428069 Badminton Club Chateauneuf sur Isère Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
PERCHE Gildas 423805 Badminton Evasion Bron Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
PERCIER Gildas 259157 BLERE BADMINTON Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
PERDRIX Alain 35606 Badminton Club Du Val De Gray Comité Départemental 70-90 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
PEREIRA Denis 7026884 Les Fous Du Volant La Fouillouse Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
PEREZ Yahn 230813 Association Bad In Lez Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PEREZ André 112078 Jeunesse d’Yvrac Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PEREZ Edouard 250919 Bad Club Grenadin Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PEREZ Frédéric 433774 Rhône Eyrieux Badminton Club 07 Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
PERIANAYAGOM Jean richard 436922 Bad.club De Saint Andre Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Certifié
PERIANAYAGOM Geneviève 112074 Badminton Artolie Club Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
PERIBOIS Frédérick 6691928 Badminton Club Coutras Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PERON Maxime 597846 Bad. Wambrechies Marquette Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
PERRARD Nicolas 535474 LUC Badminton – Lille Métropole Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PERRAUD Nathalie 7150706 Badminton Club Thurins Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
PERRIN Thibaut 6814452 Montpellier Badminton Club Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PERROTEZ Christophe 34043 Association Bad In Lez Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
PERSONNAT Wilfried 6887412 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
PERZYK Lionel 623123
PESCHER Jeremy 494878 La Ligugéenne de Badminton Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PETER Nicolas 6682134 Pontarlier Badminton Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
PETIT Sylvie 6460581 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PETIT Mickaël 6565561 Association Sports et Détente de Beaurains Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PETIT Rene 624423 C O Verquigneul Badminton Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
PETIT Eric 315675 Badminton Club Vicinois Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PETIT Nicolas 365074 Badminton House Herbretais Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
PETIT Nathalie 6526369
PETIT Jean-pierre 374040
PETRIER Julien 469677 Annecy Badminton Club Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
PETROVA Olga 568896 Rueil Athletic Club Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
PEYRARD Frédéric 13755 Club Omnisports Aiglon Ligue MARTINIQUE Juge Arbitre Ligue Certifié
PEYRAT Lionel 44258 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PEYTUREAU Florian 295675 Badminton Club Montponnais Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PHILIP Gilles 1056 Briancon Badminton Club Comité Départemental 05 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
PHILIPPE Alain 33744 Stade Olympique Du Maine Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
PHILIPPE Olivier 558449 Union Sportive Vernoise Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PHILIPPE Damien 273954 F.l. Lanester-Badminton Club Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE
PHILIPPE Samuel 6742888 Xtrem Bad Poisy Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
PICARD Sébastien 390863 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PICAULT Stéphane 505700 Le Volant Saluceen Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PICHOT Annick 6471458 Badminton Club Erdre Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
PICON Fanny 6488983 Badminton Club Meylan Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
PIEDERRIERE Dorian 6463196 Les As Du Volant Tregueusiens Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PIERRELEE Michael 6630706
PIERRON Jennifer 496317
PIERROT Virginie 393442 Badminton Club De Thal Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
PIERSON Olivier 523785 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PIGNOL Katy 354439 Gradignan Badminton Club Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
PILLET Stéphane 6682281 Badminton Club Haut Poitou Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
PINAUD Bruno 11725 Juge Arbitre Ligue Certifié
PINGUET Mathieu 48660 Bad.club Razacois Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
PION Anaïs 271535 Bad On Challes Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
PIOU Fabrice 6759140 B.c. Moulins Avermes Yzeure Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
PIRON Philippe 49402 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PIZZUTI Romain 6463821 Badminton Venissieux Sud-est Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
PLANCON-VEAU Stéphanie 241807
PLANES Frédérick 288540 Juge Arbitre Ligue Certifié
PLANTECOTE Pascal 46780 Union du Badminton de l’Agglomération Albigeoise Comité Départemental 81 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
PLANTEFEVE Dominique 590021 Badminton Club Roubaix Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
PLAZA Florian 6690996 Badminton Vesoul Comité Départemental 70-90 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
PLOQUIN Sébastien 6608717 Aizenay Badminton Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE
PLOYART Didier 6641476 U. S. Chambray Badminton Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
PLUMEJEAU Ken 443596 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PODECHARD Dominique 121733 Juge Arbitre Ligue Accrédité
POIGNANT Aurèle 330822 Association Sportive Epron Badminton Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
POILLY Thierry 6842800 Ass. Sportive Gournaisienne Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE
POILPRAY Nicolas 32225 Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
POIRIER Gwenael 414013 Juge Arbitre Ligue Accrédité
POIRIER Laurent 260400 Juge Arbitre Ligue Accrédité
POLINE Hervé 263581 Badminton Club de Gien Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
POLLET Cyril 629155 Calais Badminton Club Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
POLODNA Thien-dinh 36848 Passy Mont Blanc Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
POMIES Christelle 392544 Anglet Badminton Club Comité Départemental 64 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
PONCE Clément 6704615 Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
PORCHERON Emmanuel 6728459 Club Vercilho de Badminton Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
PORTERO Marie-agnès 360018 Badminton Club D’Antibes Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
PORTHAULT Valérie 213189 Juge Arbitre Ligue Accrédité
POTTIER Hervé 6812251 Montigny Badminton Club Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
POTTIER Sebastien 7131912 Langeais Cinq Mars Badminton Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
POUGET Gregory 113417 Toulouse Olympique Aerospatiale Club Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
POUJOL Jean-françois 31094 Club Badminton Liancourt Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
POUPINEL Martial 234972 Tamari Club Messei Badminton Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
POURCELOT Sylvain 265555 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
POURNIN Audrey 6690594 Le Volant Ardentais Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
POUTOT Julien 228459 Juge Arbitre Ligue Accrédité
POUZET Jérémy 419888 Badminton Club Chateauneuf sur Isère Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
POYANT Mathieu 7120758 Bad. C. Sainte Maure De Touraine Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PRADEAU Isabelle 369466 Annecy Badminton Club Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
PRADEL Gilles 369459 Rush Bad Fontaine-lès-Dijon Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
PRAT Catherine 35308 Badminton du Pays Voironnais Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge-Arbitre International
PRATT Pierre 470472 Juge Arbitre Ligue Accrédité
PREVOT Vincent 6866493 Tregor Badminton Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE
PRIEUR Marie-christine 5960 Badminton Rochelais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
PRIEUR Christian 229797 Badminton Ennezat Chappes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
PRILLIEUX Boris 566199 BADMINTON GONDREVILLE Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
PRINCE Jean-marcel 521868 Juge Arbitre Ligue Certifié
PROVOST Daniel 14714 As Municipaux Rennes Metropole Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PRUDENT François 6525 Stade Auxerrois Comité Départemental 89 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
PRUD’HOMME Stéphane 262739 BAD ARNAGE MULSANNE Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PRUD’HOMME Florent 6479868 Badminton Saint Brevin Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PRUVOT Christophe 224484 Club Castelroussin Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PUIGRENIER Julien 57251 Badminton Club De Pontoise Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
PUSSE Aurélie 6552568 CLUB BADMINTON FLORANGE Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST
PUTEY Philippe 30916 Beauvais Oise Badminton Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
PUYPE Marie-odile 18306 Montalieu-vercieu Badminton Club Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Fédéral Accrédité
PYM John 44295 Badminton Association Frangy Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
QUEIROZ Augusto 6489893 Badminton Club Objatois Comité Départemental 19 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
QUENNESSON Stéphane 325192 Badminton Chauny Comité Départemental 02 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
QUESNEL Jean-baptiste 6497812 AS Soustons Badminton Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
QUINARD Serge 243346 Assoc.sportive Quetignoise Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
QUINTA Aurélie 6699418 Avignon Badminton Club Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
QUINZELING Laurent 6494058 Badminton Club Du Sarladais Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
RABOUTOT Vincent 129606 Badminton Club Vichy Cusset Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
RAFFARD Cédric 320611 Badminton Club Compiegnois Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
RAMBAUD Christelle 7053575 Badminton Club Lunellois Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE
RAMOS Fernando 48843 Juge Arbitre Ligue Accrédité
RAMSAMY David 301765 Juge Arbitre Ligue Certifié
RATTANACHANE Thongsa 48546
RAUDE Steven 327895 Saint Georges Badminton Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
RAUDE Cristina 6473545 Saint Georges Badminton Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
RAVEL Gregory 333119 Club Badminton Ampuis Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
RAVIGNOT Annegret 6527796 Entente Sportive Maintenon Pierres Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
RAYMOND Cecilia 528899 Badminton Club De Bourges Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
RAYNAL Fabrice 6818033 Saint Affrique Badminton Comité Départemental 12 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
RAYNAUD Marinette 6577463 Angillonnais Badminton Club Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
RAZAFINDRALAY Eddy 6649156 Bad.club Saone Vallee Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
RAZAKI Chakirou 6660291 Gus Bad Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE
RECHER Luc 279726 Badminton Club Grenadois Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
RECLUS Martine 405573 A. Sport.etcult. Pessac Alouette Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
REGAL Sébastien 467529 Juge Arbitre Ligue Certifié
REGAZZONI Laurence 248301 Juge Arbitre Ligue Accrédité
REGENT Steven 408828
REGNER Eric 623462 Club Loisirs Badminton La Frenaye Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
REGNERO Antoine 571639
REGNIER Béatrice 428925 BADminton Soulaines sur Aubance Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
REIS José 6694236 Aulnat Badminton Club Détente Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
RELLIER Judicaël 33630 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
REMY-NAZON Flavien 319379 Phalsbourg Badminton Club Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
RENARD Pierre 6790507 Association Sportive de Flavigny Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
RENAUD Denis 488702 Badbonneval Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
RENAUD-GOUD Alex 6575355 Badminton Club Firminy Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
RENAULT Guillaume 240042 Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
RENOUT Jean-christophe 328670 Juge Arbitre Ligue Accrédité
REPESSE Anthony 564868 Les Accros Du Badminton Niortais Comité Départemental 79 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
RETIERE Bernard 19845 Le Cellier Ligné Union Badminton Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
REVERDY Ludovic 524657
REYMOND-ALLONCLE Delphine 6906029 Les Fous Du Volant Vinay Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
RICHARD Mickael 134228 Juge Arbitre Ligue Accrédité
RICHARD Jean-michel 48672 Juge Arbitre Ligue Accrédité
RICHART Elodie 144461 Ass. Badminton Club Dionysien Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Accrédité
RICHOMME Anne-sophie 6580125 Badminton Club Erdre Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
RIDEAUD Daniel 141672 Comité Départemental 85 Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
RIETHERER Emmanuel 530593 Badminton Club Schwindratzheim Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
RIGAUD Bérengère 34383 Juge Arbitre Ligue Certifié
RIGAUD Franck 446366 U. Sport. Chauvinoise Badminton Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
RIGAUX Hervé 26151 Badminton Thiaucourtois Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
RIGOURD Olivier 473828 Sporting Club Mevennais Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
RIPPE Benoit 398984 Juge Arbitre Ligue Accrédité
RISSER Philippe 449630 Ent Sportive 2 Badminton Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
RIVAULT-PINEAU Frédéric 452525 Badminton Club de Faverges Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
RIZZO Yves 6690523 BC Dignois Comité Départemental 04 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
RKIOUI Ismail 7143489 Les Volants De Chaville Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
ROBERT Karen 332769 Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROBERT Arnaud 821 Juge Arbitre Ligue Certifié
ROBIN Serge 15681 Club Castelroussin Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
ROBINNE Dimitri 287134 Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROBINSON Ernest 40986 Havre Badminton Club Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge-Arbitre International
ROBLIN Loic 337964 Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROCHE David 339070 Asptt Annecy Badminton Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROCHEREAU Herve 516201 Association Badminton Beconnais Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
RODENAS Florence 342147 Badminton du Pays Voironnais Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
RODI Fabien 494133 Bad’Hyères Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROGIER Christian 6548115 La Plume Du Tampon Ligue LA REUNION
ROINGEAU Sylvain 144547 Vallée de l’Avre Badminton Club Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
ROINGEAU Emeline 528847 Badminton Club Region Drouaise Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
RONDINEAU Alain 20426 Juge Arbitre Ligue Accrédité
RONDOT Emmanuel 13371 Badminton Club Villeurbannais Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
ROSE Jean-luc 23393 Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROSPABE Yan 525955 Badminton Club Paimpolais Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROSSIGNOL Sébastien 409183 Bad Club du Pays de Fougeres Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROTS Elise 6533179 Club Alenconnais Badminton Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
ROUAULT Jean baptiste 6481206 Les Manchots de la rade Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROUILLARD Sabrina 455232 Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROUILLEE Jean-charles 511075 Union Sportive Vernoise Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
ROUSSEAU Jean-marc 44544 Badminton Club Vicinois Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
ROUSSEL Philippe 6676523 Saint François Badminton Club Ligue GUADELOUPE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROUSSEL Bernard 590485 Club Omnisport Wattrelosien Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
ROUSSEL Florent 590596 Club Omnisport Wattrelosien Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
ROUSSEL Jean-paul 6815942 Aulnat Badminton Club Détente Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROUSSEL Joël 6712748
ROUVRAIS Gaetan 350115 Ton Bad à Spay Min Club Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROUX Jean-francois 6568220 I’M BAD Beaumont Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
ROUX Aude 418873 I’M BAD Beaumont Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
ROUX Mathieu 254026 Faches Thumesnil Badminton Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
ROUYER Caroline 599462
RUCHMANN Emilie 6555152 B.C. CHAMBLY OISE Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
RUELLAN Philippe 569377 Badminton Club Nogentais Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
RUGGERI Nicolas 486988 Fous Du Volant Ambarrois Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
RUIZ Emmanuel 331573 Mundolsheim Badminton Club Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
RUSE Susan 234446 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SABIN Guillaume 6558231 Badminton Club Terres de Montaigu Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SABRE Benjamin 530744 S. A. Merignac Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
SAGLIO Caroline 100663 Red Star Mulhouse Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
SAINT-YVES Ludovic 6925089 Les Volants de Bellefontaine Ligue MARTINIQUE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SALA Lionel 214530 Badminton Club Pays de Maîche Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
SALES Hubert 2254 Badminton Club Baraqueville Ségala Comité Départemental 12 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
SALIK Zoubir 6847586 Ailes Sportives Airbus Helicopter – Badminton Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
SALOMON Isabelle 6468477 Bad’Club de Rostrenen Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
SALS Sébastien 351751 Volant des Costières Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE
SALSON Christophe 5057 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SANCHEZ Bernard 6652795 Club Sportif Pertuisien Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
SANCTORUM Jean-christian 622019
SANGIL Wilhem 6865185 AOG section Badminton Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SANJUAN Patrick 26069 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SANJUAN Jean-marc 9095 Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
SANJUAN Elizabeth 9402 Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
SANSON Vanessa 6861488 Aizenay Badminton Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE
SAROEUN Phourinhean 620834 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SAUMIER Patrice 6559908 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SAUMIER Evelyne 6563076
SAUTES Edgard 527627 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SAUVAGE Micheline 36537 Le Volant Bourgetain Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Fédéral Accrédité
SAVAR Francis 447740 Badminton Club Kemperle Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE
SAYER Michael 6963929 BAD Ganges Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE
SCHINDLER Patrick 100763 V3F – Volant des 3 Frontières Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
SCHMIDT Aurore 520840 Pournoy La Chétive Badminton Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST
SCHMITT Flora 7017774 BADMINTON CLUB OULLINS Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
SCHMITT Raphaël 462775 Andernos Badminton Club Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SCHOESER Sylvain 27803 Sarreguemines Badminton Club Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
SCHWAB Paul 6881656 BAD du RIED Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
SCHWANGER Yvan 6931245 La Plume Tourangelle St Georges Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
SCHWERZIG Francois 5901507 Union Sportive Villejuif Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
SCORSONE Angela 508379 Badminton Club D’Antibes Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
SCOTTO Vincent 2301 Saint Affrique Badminton Comité Départemental 12 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SCRIBE Patrick 6536996 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SEGEON Tiphaine 6517108 Badminton Club D’Antibes Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
SEGOUAT Abel 266277 Badminton Club Jarnais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
SEGRETAIN David 6746423 Entente Sportive Maintenon Pierres Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
SEIGNEMARTIN Jessica 503433 Badminton Club de Faverges Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
SEILER Benjamin 567031 Cercle De Badminton Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
SEILLET Veronique 449320 Badminton Club De Lyon Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Fédéral Certifié
SEITZ Bernard 6621544 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SELTRECHT Richard 347985 Esperance La Bouexiere Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
SENNES Marina 6918082
SERDET Gerard 8457 Juge Arbitre Ligue Certifié
SERFATI Jean 6551494 Badminton Club Belfortain Comité Départemental 70-90 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
SERGENT Adeline 6545451 Elan Sorinières Badminton Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
SEROT Patrick 6907811 Saint Barthélémy Badminton Club Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
SERRE Marie 7176238 Csm Sully/loire Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SEUX Aymeric 628141 Loos’Bad Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SICART Régis 244791 Badminton Club Coutras Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
SIGOT Roland 6996073 Associat. Badminton Pithiviers Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SIMON Stéphane 56885 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SIMON Eva 6716510 Grenoble Alpes Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
SIMON Nicolas 6728301 Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST
SIMON Laurent 8738
SIMONELLI Pierre-edouard 7124844 Association Badminton Salbris Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SIORAT Rémi 6742257 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SIROUX Jeremy 6755765 Clermont Universite Club Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
SISTAC Alain 11348 Bad. Association Cornebarrieu Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SKLER Bruno 462121 Rueil Athletic Club Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
SOLANET Philippe 259438 Stade Olympique Millavois Bad. Comité Départemental 12 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
SOLDNER Pascal 391563 V3F – Volant des 3 Frontières Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
SORIA Laurent 19253 Montbrison Badminton Club Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
SOUCHET Frédéric 52978 Badminton Club De Courbevoie Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
SOUKHOTINE Yvan 1587 Juge Arbitre Ligue Accrédité
SOULAISCHAMP Antoine 112815 Csm Sully/loire Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
SOULOY Magalie 7091341 Elan Badminton Club Champagné Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
STARY Frederic 6517245 R. S. St Cyr Sur Loire Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
STEINMETZ Marc-andré 126598 Badminton Club Schwindratzheim Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
STIER Johan 536103 Badminton Club Isle Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
STOECKEL Nicolas 316047
STOLL Guy 6661362 Badminton Club Isle D’abeau Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
STOSS Jean-luc 486664
STRADY Jean pierre 28374 Badminton Club Garéoultais Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
STRADY Anne marie 28849 Juge Arbitre Ligue Accrédité
STREIT Céline 206623 A.s.l. Robertsau Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
STUBLIER Alain 268574 Badminton Entente La Seyne – Toulon Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
SUACOT Bernard 58346 Bad.club Possessionnais Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Certifié
SURESH Tony 2611 Ailes Sportives Airbus Helicopter – Badminton Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
TABAR Christine 100316 Badminton Club Mulhouse Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
TABARY Vincent 6974349 Grenoble Alpes Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
TABOADA Isidro 128941 Prole Badminton Saint Claude Comité Départemental 39 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
TANGUY Christophe 220967 Club de Badminton Landivisien Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TANTET Guillaume 6651773 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TARIS Laetitia 13000 Juge Arbitre Ligue Accrédité
TARRIDE Loetitia 454981
TATIBOUET Gwénaël 401611 Epernay Badminton Comité Départemental 51 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
TAUNAY Joel 500471
TEDESCO Jennifer 400299 Badminton Maisons-laffitte Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TELLIER Jean 6954153 Juge Arbitre Ligue Certifié
TERPEND Christophe 6474013 Juge Arbitre Ligue Certifié
TERRIER Angélique 519195 Juge Arbitre Ligue Accrédité
TESSIER Enzo 6969774
TETENOIRE Léopoldine 6693691 Juge Arbitre Ligue Certifié
THEVENET David 105924 Badminton Saint Amand Montrond Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
THEVENET Mathilde 390586 Juge Arbitre Ligue Certifié
THEVENET Gaelle 444312 Saint Chamond Pays du Gier Badminton Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
THEVENET Aurore 357275
THEVES Mickaël 377616 Juge Arbitre Ligue Accrédité
THIBAULT Kerian 6888229 Badminton Club Meylan Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
THIETARD Laurent 620124 Juge Arbitre Ligue Accrédité
THIREAU Jonathan 6484498
THIRION KEHLHOFFNER Valentine 100400 A.s.l. Robertsau Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
THIVOLLE Guillaume 507689 Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
THIVOLLE Anne-sophie 231292 Badminton Club Villeurbannais Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
THOMAS Daniel 8144 Bad.club Razacois Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
THOMAS Iléän 381294 Blagnac Badminton Club Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
THORIN Laurent 344466 Union Sportive Mpale De Saran Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TILLY Arnaud 213290 Union Spor. Leguevinoise Bad. Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TIMMERMANS Stéphane 6836807 Association Volant Libre Salisien Comité Départemental 64 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TISSIER Clément 6501068 Rush Bad Fontaine-lès-Dijon Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TOCON Benjamin 6678816 Badminton Club Sisteronais Comité Départemental 04 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Accrédité
TOCQUEVILLE Alain 6528056 ELS (Envermeu Loisirs Sport) Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TOLBIAC Jean-philippe 248801 Talant Badminton Club Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
TOMAS VEILLER Audrey 296366 Badminton Le Lude Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
TONG Say pierre 472428 Juge Arbitre Ligue Accrédité
TORRES Sébastien 129087 Jeunesses Sportives De Coulaines Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE
TOUCHARD Sébastien 247100 Badminton Association Frangy Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
TOULCANON Pascal 140268 Bad.club Possessionnais Ligue LA REUNION Juge Arbitre Ligue Certifié
TOULOUSE Karine 535104 Badminton Club Auxonnais Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TOURSEL Patrice 3355 Badminton Club De Lyon Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
TRAN Thu huong marjorie 295713 Saint Jacques Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TRAN Khanh tung 6733908 Juge Arbitre Ligue Accrédité
TRAN Albert 35422 Juge Arbitre Ligue Accrédité
TRAN-SEITZ Mai-thao 568664 Bayonne Badminton Club Comité Départemental 64 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TRANSON Frédéric 258884 Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
TREBERN Sophie 6526100 Vendée Challans Badminton Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE
TRICHET Anthony 7077003 C. De Badminton Neuvic Mussidan Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
TRIFFAULT Laurent 423492 Cs Betton Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE
TROCHU Marion 6725905 Badminton Pays De Ploermel Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
TRONCHE Sylviane 142793 Chantecler Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
TROTTIN Pascal 5902070 Juge Arbitre Ligue Certifié
TRUMIER Tatiana 564660 Le Rush Aux Fées Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TRUONG Olivier 427105 Juge Arbitre Ligue Accrédité
TRUONG Tony 6530497 Badminton Association Frangy Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
TUAILLON Quentin 6499470 Badminton Club Kemperle Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE
TURPIN Eddy 7014239 Angillonnais Badminton Club Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
TURPIN Sonia 6944515 Clermont Universite Club Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
UGUEN Myriam 6922508 Kourou Reflexe Badminton Ligue GUYANE Juge Arbitre Ligue Accrédité
UHLRICH Betty 7000904
UJHELYI Adrien 6509072 Badminton Club de Gien Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ULRICH Simone 237842 Istres Sports Badminton Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
ULRICH Joachim 47110 Badminton Entente La Seyne – Toulon Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Fédéral Certifié
URBANIAK Laurence 232623 Badminton Briviste Comité Départemental 19 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
URIAC Nicolas 558601
USQUELIS Didier 28073 Juge Arbitre Ligue Certifié
VADE Gilles 36236 Velo Sport Fertois Comité Départemental 72 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
VADOT Sébastien 378041 Arc Badminton Club Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
VAGINET Dimitri 6554132 Volant Bisontin Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
VAIRAT Philippe 591336 Hem Badminton Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VAISSIER Jean-guy 22399 Badminton Associatif Choletais Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
VALERINO Ludovic 6527750 Limoux Badminton Haute-Vallée Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VALETTE Romain 574217 Sassenage Badminton Club Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
VALLET Gilles 41171 Loisirs Cooperatifs Havrais Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VALLET Arnaud 41169 Loisirs Cooperatifs Havrais Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Juge Arbitre Ligue Certifié
VALLETTE Serge 41001 Juge Arbitre Ligue Certifié
VANDECASTEELE Jean 110689 Juge Arbitre Ligue Certifié
VANDENBULCKE Roxanne 331628 Juge Arbitre Ligue Certifié
VANESSE Aurélien 6568703 B.C. Musau Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
VANHUYSSE Pascal 346250
VANLANDE Michel 226003 Badminton Club Quevertois Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
VANNIER Cathy 6540066 Badminton Javené – Billé Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
VANTHUYNE Helene 19195 Juge Arbitre Ligue Certifié
VARLET Nicolas 13072 Ass.sm Pau Comité Départemental 64 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
VAROQUIER Jeremy 536159 AL Ploemeur Badminton Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VASSAL Pierre 21357 Comité Départemental 45 Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
VASSEUR Hervé 330732 Badminton Club de Lumes Comité Départemental 08 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
VAUGOYEAU Michaël 454553 Badminton Club des Portes de Touraine Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
VAUZOUR Marc 46814 Juge Arbitre Ligue Accrédité
VECHARD Sébastien 122019 Sassenage Badminton Club Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
VEDEAU Léa 425680 Saint Germain 87 Badminton Club Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
VEDEAU Roland 6475076 Saint Germain 87 Badminton Club Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
VEILLARD Daniel 17983 Montpellier Badminton Club Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE
VEILLON Christophe 13809 Amicale Laique De Bruz Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
VENENDY Pascal 4189 Juge Arbitre Ligue Accrédité
VENET Stéphane 594511 F D V Marchiennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
VENTURELLI Norbert 403124 Arc Badminton Club Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
VENUTI Roxane 461518 U.S. Ramonville Badminton Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VERBEKE Jean-luc 595040
VERCELOT Isabelle 469162 Club Badminton Epinal Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Certifié
VERCOUSTRE Christophe 6518733 Juge Arbitre Ligue Accrédité
VERGER Sylvain 424103 Flume Ille Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
VERLINDEN Julien 597848 Wasquehal Badminton Club Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
VERNIER Joël 435530 Union Sportive Oyonnax Badminton Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
VERNISSE Anne-laure 319139 Juge Arbitre Ligue Accrédité
VIAL Michaël 410583 Badminton Club Firminy Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
VIAL Guillaume 6777501 Feurs Badminton Club Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
VIARD Pascal 6490382
VICTOR-PREVOT Marine 7079339 Associat. Badminton Pithiviers Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VIDAL Maxence 6897780 Chassieu Badminton Club Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
VIDEAU Alain 534675 Union Sportive Talence Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VIE Magali 30983 Juge Arbitre Ligue Accrédité
VIERS Nicolas 413525 Asso. Sport. Saint-Junien Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
VIGIER Thomas 6547991 Les Volants Agogo Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
VIGILANT- HOFFMANN Jessy-jill 364490 Flume Ille Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VIGON Michel 328752 Badminton Club De La Mandallaz Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
VIGOT Daphné 369632 Juge Arbitre Ligue Accrédité
VILA Rebecca 514703 Badminton Club Narbonnais Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VILLEGER David 6474330 Aix Universite Club Badminton Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Juge Arbitre Ligue Certifié
VILLEMONT Thierry 143523 Saint Martin Sports Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
VILLENEUVE Isabelle 270867 union sportive Argentonnaise section Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VILLETTE François 316960 Les Volants d’Elancourt Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VILLETTE Sébastien 490918 Union Sport. Mun. Villeparisis Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE
VINCENT Brigitte 104795 Montmagny-sports Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
VINCENT Thierry 6666813 Les Volants Barpais Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VINCENT Florian 6760746
VIOLANT Eric 6863472 Badminton Club Saint Marcellois Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
VIOLET Jérome 7025805 Club De Prevessin Badmin Gessien Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
VIOLLEAU Stéphane 549237 Vendée Challans Badminton Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Juge Arbitre Ligue Certifié
VIOLLETTE Gilles 249033 Sénart Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
VIOULES Gérard 27264 AL Ploemeur Badminton Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VIOUX Maximilien 6542286 Red Star Club Montreuillois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Fédéral Accrédité
VIRARD Pierre 19157 Juge Arbitre Ligue Accrédité
VIREPINTE Jim 6579358
VISELE Nicolas 6774623 Badminton Omnisports Eulalien Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Juge Arbitre Ligue Certifié
VISEUR Jean-marc 620022 Bethune B.c. Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
VITRAS Jean-pierre 6625942 Badminton Club du Haut Vendomois Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Juge Arbitre Ligue Accrédité
VOILLET Tristan 277342 Les Manchots de la rade Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Certifié
VOSSIER Frédérique 474235 Montbonnot St Martin Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
VOUREY Janine 388649 Juge Arbitre Ligue Accrédité
VOUREY Jean-pierre 294417 Badminton Club Bourg De Peage Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
VRIELINCK Nathalie 454532 Club Badminton Maurepas Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE
VU Louise 6795481 Badminton Club Barbey Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
WALKIEWICZ Denis 351486 Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Juge Arbitre Ligue Certifié
WANIUSIOW Eric 6737 Asptt Badminton Besançon Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
WATTELET Marie 626210 Juge Arbitre Ligue Accrédité
WEBER Daniel 384626 Juge Arbitre Ligue Accrédité
WEBER Antoine 534518 S et L Constantia Strasbourg-neud Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
WEIBEL Lara 6513389
WEINLING Jean-marc 1853 Plume Sportive Sanceenne Comité Départemental 10-52 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Fédéral Accrédité
WEISE Pascale 55534 Ligue ILE DE FRANCE Ligue ILE DE FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
WEISS Marc 6609320 Badminton Club Ostwald Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Juge Arbitre Ligue Accrédité
WENDLING Laurent 499232 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST
WENDLINGER Bertrand 328089
WERMEISTER Audrey 363301 Badminton Annemasse Agglo Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Accrédité
WILLEMETZ Pierre-gerard 595665 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Ligue HAUTS-DE-FRANCE Juge Arbitre Ligue Certifié
WINCKEL Constant 5900470 Juge Arbitre Ligue Accrédité
WOERTHER Alain 378993 Juge Arbitre Ligue Accrédité
YAGUES Jean-claude 34013
YESUTHASAN Ben 494870 Juge Arbitre Ligue Accrédité
YEUNG-LET-CHEONG Dominique 354064 Juge Arbitre Ligue Accrédité
YVENOU Nicolas 6893109 Patronage Laique Relecq-kerhuon Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Juge Arbitre Ligue Accrédité
ZAGORSKI Jean-pierre 380114 Union Montilienne Sportive Badminton Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Juge Arbitre Ligue Certifié
ZEMBILGOTIAN Sonia 20433 Juge Arbitre Ligue Certifié
ZIOUECHE Fayza 461229 Le Volant des Alberes Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Juge Arbitre Ligue Certifié
ZUCCANTE Odette 289786

Dernière mise à jour le 03/05/2020

NOM Prénom Licence Club Comité Ligue Grade
ABDALLAH Axel 6745942 F.l. Lanester-Badminton Club Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Certifié
ABEL Anne-laure 450107 Arbitre Ligue Accrédité
ABIE Alain-joel 6657834 Section Badminton Quincy-voisins Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
ABIHSSIRA Jean charles 473057 Jeanne d’Arc de Caluire Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Certifié
ABJEAN Yoann 284715 AL Badminton Plonéour-Lanvern Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Certifié
ABRAHAM Christophe 6602993 Ligue OCCITANIE Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Certifié
ABRAHAM Tiffany 6566512 Bc Tournefeuille Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
ACOSTA Arnaud 238706 Fous Du Volant Ambarrois Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
ACOSTA Marie 6621401 Arbitre Ligue Accrédité
ADAM Valérie 513916 Arbitre Ligue Accrédité
ADAM Dylan 6784123
ADAM DOGON François 6746983
ADJAOUD Delphine 6806727 Ums Pontault-combault Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
ADO Louis 6503184 Arbitre Ligue Accrédité
ADOLPHE Gwen 6932925
ADOR Frédéric 396836 Badminton Club De Perigueux Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
AFCHAIN Leo 7019790 Saint Gely – Saint Clément Badminton Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
AFONSO Laurent 6742165 Arbitre Ligue Accrédité
AFONSO Alcinda 135121 Les Volants Préautais Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
AGARD Audrey 6549409
AGENAIS Philippe 46491 Badminton Rochelais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
AGNEL Willy 6645880 Associat. Badminton Pithiviers Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
AHDIDOU Mohammed 6958238 Union Sport. Curial Cambrai Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE
AIGUIER Yannick 6570283 Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
AILLET Valentin 7109003 Crégybad Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE
AILLIOT Régis 322850 Badminton Saint Amand Montrond Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Certifié
AIT-ADI Tommy 486184 Red Star Club Montreuillois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
AKPLOGAN Arnold 203950 Comité Départemental 75 Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
ALBERTEAU Patrice 48243 Arbitre Ligue Certifié
ALBEZA Alexandre 6666576 Vga Stella Saint Maur Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE
ALBINET Corentin 6514101 Arbitre Ligue Accrédité
ALBINET Rachel 7037268
ALBY Jean-christophe 383085 Bad.club De Saint Andre Ligue LA REUNION
ALCI Ibrahim 590207 Arbitre Ligue Certifié
ALEGRIA Matthias 430157 Martigues Badminton Club Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
ALEXANDRE Arsene 6529639 Arbitre Ligue Accrédité
ALEXANDRE Justine 6658201
ALIGROT Françoise 697 Asptt Montlucon Badminton Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Certifié
ALIGROT Catherine 35426 Arbitre Ligue Accrédité
ALLAERT Lise 6771374 Jeanne d’Arc Maisons-Alfort Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
ALLAIN Florian 6570369
ALLAIN Marc-antoine 6688274 Ermont Badminton Club Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
ALLAIRE Ewen 6914132 Union Sportive De Laille Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
ALLAIRE Louise 6731792 Maure Badminton Club Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
ALLARD François 484472 Ass. Sport. Bad A Brax Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
ALLARD Gabin 6850013 Association Volant Libre Salisien Comité Départemental 64 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
ALLART Tom 7154559
ALLARY Violette 6881603 Association Badminton Romainvillois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE
ALLEGRE Flore 6762869 Badminton Club De Lyon Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
ALLEIX Samuel 6624010
ALLEMANN Dominique 7149901 V3F – Volant des 3 Frontières Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
ALLIET Thomas 6626591 Club Badminton de Nice Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
ALTEIRAC Patrice 478957 Arbitre Ligue Certifié
ALVEENUPPILLAI Jarmilan 7146645 Les Volants De Cergy Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
ALVERGNE Julien 298288 Arbitre Ligue Accrédité
ALVERGNE Cariane 236001 Stade Multisports De Montrouge Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
ALVES Roger 6901309 Badminton Club Region Drouaise Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
ALVES Celine 6901291 Badminton Club Region Drouaise Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
ALVES Mathieu 6784055 Badminton Club Region Drouaise Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
ALVES Olinda 441986
AMBLARD Catherine 6621550 Arbitre Ligue Accrédité
AMBROSE Kurt 6810669 Arbitre Ligue Accrédité
AME Benoit 6647929 Badbonneval Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
AMELLER Charles-marie 486186 Badminton Saint-cere Comité Départemental 46 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
AMODIO Lucas 6938607
AMRANI Arezki 591001 Bc Lezennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Certifié
AMRANI Nathalie 595402 Bc Lezennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Certifié
ANACLET Nathalie 443925 Arbitre Ligue Certifié
ANAPARE Johnny 527769 Badminton Association Frangy Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
ANAPARE Magali 6460727 Badminton Association Frangy Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
ANATRELLA Olivier 43090 Ums Pontault-combault Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
ANDOS Adeline 134686
ANDRE Noël 124546 Le Volant de l’ Esquirot Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
ANDRE Anaïg 6502858 Bad’Club de Rostrenen Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
ANDRE Philippe 241678 Uzes Badminton Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
ANDRE Jean pierre 6541302
ANDRE François 6505802
ANDRE Mathilde 574456
ANDRE Maryse 378057 V3F – Volant des 3 Frontières Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST
ANDREOZZI Sabrina 299359 Arbitre Ligue Accrédité
ANDREU Marc 460433 Arbitre Ligue Accrédité
ANDREU Cedric 7075975
ANDRIEU Manon 422723 Arbitre Ligue Accrédité
ANDRIOT Rachel 336611 Arbitre Ligue Accrédité
ANDRY Cécile 201994 Arbitre Ligue Accrédité
ANEST Hugo 453400 Athletic Club De Bobigny Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
ANGHIELIERI Typhaine 266589
ANGILLIS Leo 7044255 Union Sportive De Lillebonne Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
ANGLEVIEL Didier 6587151 Volant Bisontin Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Certifié
ANNE Eric 6808543 Entente Badminton Corbas Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
ANNE Nicolas 6759337 Badminton Club Divais Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Certifié
ANNE Benjamin 7151881 Association de Badminton de Châtillon Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
ANSQUIN Denis 627954 Arbitre Ligue Accrédité
ANTENNI Eric 6519901
ANTHEAUME Louis 6561333 Arbitre Ligue Accrédité
ANTHEAUME Paul 6561332 Juvibad Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
ANTOINE Maxime 552576 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Certifié
ANTOINETTE Amandine 575633
ARDOUIN Dominique 6604170
ARGENSON Erwan 266019 Bad A Flo Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE
ARIAGNO Marie agnès 556534 Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
ARIAGNO Antonin 556518 Arbitre Ligue Accrédité
ARLIX Jamaique 395797
ARLOT Bastien 6529138 Arbitre Ligue Accrédité
ARLOT Joffrey 6765131 La Ligugéenne de Badminton Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
ARLOT Paulin 6765136
ARNAL Thierry 8978 Arbitre Ligue Accrédité
ARNAUD Emilie 355953
ARNAUDIER David 7094536 Arbitre Ligue Accrédité
ARNETON Keny 6729448 La Gauloise de Trinité Ligue MARTINIQUE Arbitre Ligue Accrédité
ARNOUX Céline 8461 Badminton Val De Morteau Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Certifié
ARRAULT Pascal 33604 U.S. Issoire Badminton Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
ARRECGROS Vincent 125519 Les Chouettes Amis Badistes de Prayssas Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
ARRIGONI Vincent jean françois 17631 Les Fous Du Volant Vinay Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
ARTAUD Ludovic 19554 Nantes Est Club Badminton Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE
ARTIELLE Nicolas 6888496 Association Bad In Lez Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
ARZUR Sébastien 448023 Saint Barthélémy Badminton Club Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE
ASSANI Philippe 100111 Asptt Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
ASSANI Ben badari 265434 Arbitre Ligue Accrédité
ASSIE Christophe 6766323 Badminton Club d’Ozoir Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
ASTIER Manon 6841544
ATABIN Medhi 6737622 Arbitre Ligue Accrédité
ATHANASE Corinne 6687738 Bc Des Sorcieres De Bouxwiller Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
AUBAILLY Olivier 100703 Fous Du Volant Ambarrois Comité Départemental 01 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
AUBERT Martine 443356 Club De Bad. Du Villeneuvois Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
AUBERT Marc 490912 Union Sport. Mun. Villeparisis Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
AUBERT Jean-françois 7009212 Levallois Sporting Club Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
AUBERT Julien 6998680
AUBERT Clémence 6698944 As. Bad. Crehange Faulquemont Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST
AUBIN Zia 7266259 Hautes Vosges Badminton 88 Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
AUBRI Salomé 6970472 Arbitre Ligue Accrédité
AUBRUN Eric 6895983 Etoile Sportive Colombienne Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
AUBRY Charly 544756 Etoile Sport De Bad A Buxerolles Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
AUBRY Laurent 544890 Badminton Club Divais Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE
AUBRY Gérard 322246 Badminton Club Isle D’abeau Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
AUDEMAR Paul 6514103
AUDIFFRED Romain 6491902 ALC Longvic Badminton Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
AUDIGE Titus 6937159
AUDINOT Adeline 136813 Badminton Ass Dynamique Tinqueux Comité Départemental 51 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
AUDRAN Eric 34073 Assoc. Badminton Club St Nazaire Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
AUFFRAY Guillaume 125628 Draveil Badminton Club Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
AUGER Robin 7126165
AUGRIS Gilles 109075 Club Fous Du Volant Vendome Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
AUGUIAC Didier 391263
AUMONT Juliette 6488600 Arbitre Ligue Accrédité
AUSSERES Gregory 218676 A. Sport.etcult. Pessac Alouette Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
AUVACHEZ Elodie 6661224
AUVRAY Léna 7014173 Arbitre Ligue Accrédité
AVARGUES Pascal 7010881 Arbitre Ligue Accrédité
AVARO Guy 322573 Arbitre Ligue Accrédité
AVISSE Maxime 501839
AVRIL Erwan 6552373 Badminton Ic Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
AYME Karen 464139
AYMONIN Perle 6831333 Arbitre Ligue Accrédité
AYRAULT Nathalie 440840 Arbitre Ligue Accrédité
AZAR Pierre 343321 Vaillante Sports Angers Badminton Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
AZEB Riad 6808110 Basse-ham Badminton Club Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST
AZEMAR Sylvie 6715298 Club Badminton Maurepas Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BABOU CARIMBACASSE Jean-alix 6635098 Bad Club Moufia Ligue LA REUNION Arbitre Ligue Accrédité
BABOUD Aurelie 7094037 En Avant Colmar Badminton Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
BACHELIER Hervé 6475849 Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BACILE Natacha 7131509 Phalsbourg Badminton Club Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST
BACLE Sandrine 6533410 L’Essa’s du Volant Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE
BACQUART Pierre 5904474 Arbitre Ligue Accrédité
BACRO Valentin 627408 Bethune B.c. Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BADARD Diane 6904978 Badminton Club De Lyon Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BADARIOTTI Olivier 6704852 Ent Sportive 2 Badminton Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
BADIER Pierre 6869029 Union Badminton Club de la Baie Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE
BADOUAL Anna 560652 Arbitre Ligue Accrédité
BADREDDINE Marc wassim 6501962 Arbitre Ligue Accrédité
BADURA Julien 6678884 Chatel Badminton Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BAERT Alex 6909149
BAERT Anais 7134023
BAETENS Eddy 420841 Arbitre Ligue Certifié
BAGGIO Gabrielle 484245
BAGGIO Camille 485040
BAGUEREY Jean claude 534 Arbitre Ligue Certifié
BAICHE Romain 288102 Beauvais Oise Badminton Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BAILLARGEAULT Karine 435310 Arbitre Ligue Accrédité
BAILLET Robin 340388 Union Sport. Ezanville-ecouen Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BAILLET Coralie 6920342 Badminton Rochelais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BAILLY Alain 6487331
BAKAL Karim 6888623 Arbitre Ligue Accrédité
BAKOWSKI Julien 6718136 BADMINTON GONDREVILLE Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
BALANANT Louis 6473465 Arbitre Ligue Accrédité
BALAYRE Amélie 436277 Arbitre Ligue Accrédité
BALAYRE Didier 436278 Prades Badminton Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Certifié
BALDACCHINO Franck 222483 Entente Sportive Blanquefortaise Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BALESDENS David 7037438 Avignon Badminton Club Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
BALLAND Tanguy 6661880 Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BALLAND Florian 502586 Badminton Club Etupes Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
BALLART Quentin 6883691
BANA Arnaud 6987975 Badminton Margny-Venette Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BANAS Samantha 6706497 Badminton Club Blanzy Comité Départemental 71 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
BANASZAK Louane 6919024 Doller Badminton Club Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST
BANCEL Philippe 26538 Arbitre Ligue Certifié
BANCHET Louis 7139851 Badminton Club Meruvien Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BANCO Loïc 501610 C. Olympique Multisport Bagneux Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BANCQUART Isabelle 219775 Pays d’Auge Badminton Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BANOS Sophie 511909 Arbitre Ligue Accrédité
BANOS Jean 511949 Arbitre Ligue Accrédité
BANQUET Amandine 6725732 Arbitre Ligue Certifié
BANSSE Joël 210759 Nozay Badminton Association Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BAPTISTE Julien 6491194 As. A. et S. De Clery Saint Andre Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
BAQUE Jérôme 6500228 Badminton Club St pierre du mont Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BARACANI CARBOIS Vincent 6626268 Union Sportive de Cagnes sur Mer – Badminton Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Certifié
BARAILLE Benjamin 7040107 Arbitre Ligue Accrédité
BARAN Juliana 436927 Oc Gif Badminton Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BARBARAY Marc 6470558 Yvetot Badminton Club Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE
BARBARY Joëlle 405071 Arbitre Ligue Accrédité
BARBAT Corinne 383322 Arbitre Ligue Certifié
BARBAT Jean-louis 383321 Aulnat Badminton Club Détente Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Certifié
BARBAT Cécile 501691
BARBE Alexandra 329570 Arbitre Ligue Accrédité
BARBEDETTE Olivier 467600 Entente Sportive Maintenon Pierres Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BARBELET Lise 7186336
BARBELIN Eric 6807083 C. Sportif Badminton Wittelsheim Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BARBET Matteo 6811269 Arbitre Ligue Accrédité
BARBIER Christophe 217596 Sporting Club Briard Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BARBIER Fabien 6644714 Badminton Club Arras Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BARBIER François 6744446 Yvetot Badminton Club Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BARBIER Julien 433831 Association Sportive Poudrerie Bergerac Badminton Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BARBIER Mathieu 7096522 Arbitre Ligue Accrédité
BARBIER Léo 6952259 Badminton Club Villeurbannais Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BARBIER Geoffrey 6495683
BARBIERI Gregory 6493361 Arbitre Ligue Certifié
BARBIERO Gilbert 11373 Arbitre Ligue Certifié
BARBOIS Sebastien 285138 Arbitre Ligue Accrédité
BARBOT Karine 4524 Ailes Sportives Bouguenais Rezé Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BARD Christine 460525
BARDET David 6590367 Come On Arthon Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BARDET Elise 6590387 Come On Arthon Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BARDET Agathe 6684182 Come On Arthon Badminton Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BARDET Thierry 6763868
BARDIN Emilien 7160710 Arbitre Ligue Accrédité
BAREL Olivier 121988 Arbitre Ligue Accrédité
BARICAULT Ludovic 207102 Les Plumes Lormontaises Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BAROCHE Benoît 135897 U S M Vire Badminton Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BAROUX Bernard 397724 Arbitre Ligue Accrédité
BAROUX Nathalie 6512085 Arbitre Ligue Certifié
BAROUX Samuel 572984 Badminton Venissieux Sud-est Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BARRAUD Solène 109019 Arbitre Ligue Accrédité
BARRAULT Camille 6510716 Arbitre Ligue Accrédité
BARRAY Mélanie 245592 Badminton Club des Hautes Falaises Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Arbitre Fédéral Accrédité
BARRE Simon 6630906 Arbitre Ligue Accrédité
BARRIENTOS Christophe 353212 Chalon-sur-Saône Badminton Club Comité Départemental 71 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
BARRIERE Jerome 6638711 A. Sport.etcult. Pessac Alouette Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BARRILIER Pierrick 7538 REC Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BARRILLIOT Christian 24985 Arbitre Ligue Certifié
BARRIQUANT Leo 6625230
BARTHELEMY Olivier 6522004 Arbitre Ligue Accrédité
BARTHELEMY Fabrice 834 Arbitre Ligue Certifié
BARTHOUMEYROU Veronique 522384 Badminton Meilhan Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BARTOLETTI Jérôme 835 Badminton Creuzier Le Vieux Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BASLE Céline 22795 Arbitre Ligue Accrédité
BASSEMENT Mathieu 629387 Arbitre Ligue Accrédité
BASTAERT Hortense 5906241 Arbitre Ligue Accrédité
BASTAERT Adélaïde 5902651 C O Verquigneul Badminton Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BASTIAN Alexandre 360121 Mundolsheim Badminton Club Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BASTIEN Alexandre 450234 Andrezieux Bouthéon Badminton Club Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BASTIEN Thierry 442659 Arbitre Ligue Certifié
BATARD Antoine 510753 Sénart Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Fédéral Accrédité
BATHEROSSE Romain 547512 Cercle De Badminton Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BATHEROSSE Léo 6884092
BATTAGLIA Jean pierre 6565851
BATY Karine 6535605 Badminton Thiaucourtois Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BAUD Pauline 6463383 Cognac Badminton Comité Départemental 16 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BAUDELET Benoît 454397 Cercle St Jean – Badminton Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BAUDET Samuel 27511 Ajoncs D’Or BaDminton Saint Nolff Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BAUDET Alexandre 401497 Metz Saint Quentin Badminton Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BAUDET Régis 296119 Arbitre Ligue Accrédité
BAUDET Catherine 394341 Arbitre Ligue Accrédité
BAUDINET Laurent 226394 Arbitre Ligue Certifié
BAUDRIER David 34697 Association Saint-Doul Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Certifié
BAUDRY Mathilde 256295 Arbitre Ligue Accrédité
BAUDRY Erwann 281976 Amicale Laique Marans Badminton Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BAUDRY Emilie 6848537 Association de Badminton de Chabanais Comité Départemental 16 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BAUMANN Marcel 26077 Arbitre Ligue Certifié
BAUMEL Cécile 11022 Badminton Club Bacchus Generacois Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE
BAUMONT Anthony 7237019 Association Sportive de Badminton de Soufflenheim Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST
BAURAIN Francois 627517 Arbitre Ligue Accrédité
BAUSSART Benjamin 25386 Badminton Ass Dynamique Tinqueux Comité Départemental 51 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BAVOUZET Laure 6704825 Arbitre Ligue Accrédité
BAYLE Laurent 422370 Ass.sport. Bourg La Reine Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BAYLE Cédric 375690 Badminton Détente Levroux Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BAYLE Fanny 317582
BAZIN Françoise 905 Arbitre Ligue Accrédité
BEAL Michaël 6605009 Mouroux Badminton Club Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BEAUCAMP Françoise 275553 Les Plumes Duclairoises Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BEAUFORT Benjamin 7136426
BEAUGER Séverine 6460686 Sport Elec Dampierre – section Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BEAUMONT Marc 573576 Badminton Club De Lyon Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BEAUMONT Quentin 7155129 BADMINTON GONDREVILLE Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BEAUMONT Jim 551270
BEAUMONT Pascal 6856974 BADMINTON GONDREVILLE Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
BEAUPERIN Jack 16078 Badminton Club St Avertin Sport Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Certifié
BEAUREPAIRE Mathilde 6775485 Tennis Club d’Annoeullin Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BEAURIEUX Mathieu 7127650 Arbitre Ligue Accrédité
BEAUVARLET Françoise 6855850 Volant des Isles du Doubs Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
BEAUVISAGE Quentin 6571363 Badminton Maisons-laffitte Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BEC Didier 128142 Arbitre Ligue Certifié
BECCARIA Jean-christophe 351145 Patronage Laique Relecq-kerhuon Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Certifié
BECHU Emmanuel 6637247 Entente Sportive Gatinaise Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BECHU Pauline 494813 Arbitre Ligue Accrédité
BECK Nicolas 6698830 CPS Xtrem Bad Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BECK Séverine 242132
BECK Célia 6973644
BECKER Christian 538686 Badminton Club Pays de Guer Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Certifié
BECKER Vanessa 6674580 Amicale Laïque Hericourt Comité Départemental 70-90 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
BECQUART Sandrine 40039 Havre Athlétic Club – Badminton Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BECUWE Lucas 6762885 Etoile Montaud Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BEDDA Benjamin 6853581 Champibad Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
BEDEAU Caroline 6933060 Arbitre Ligue Accrédité
BEDEL Victor 6589228
BEELDENS Viviane 440350 Sens Olympique Badminton Club Comité Départemental 89 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
BEGARD Laurent 6869877
BEGUIN Kevin 6751408 A. et P. Ecoles Laiques De Begles Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BEHAR Antoine 6907630
BEHIER Florent 50699 Le Volant De Juvisy Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BEL Ophélie 493664 Ecrouves Badminton Club Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
BELE Bertrand 124847 Arbitre Ligue Accrédité
BELFY Philippe 293719 Arbitre Ligue Certifié
BELHADJI Mehdi 620814 Arbitre Ligue Accrédité
BELIARD Thomas 6660278 Baume-les-dames Bad. Doubs Centr Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
BELIN Yohan 7026429 Club Badminton Epinal Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST
BELKA Lucie 6812150 CPS Xtrem Bad Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE
BELLEC Corentin 7021490 Ass. Des Castelbourgeois Volants Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BELLEGUEULLE Pauline 627786 Arbitre Ligue Accrédité
BELLET Daphne 622495 Arbitre Ligue Accrédité
BELLETTRE Anaelle 7188449 Arbitre Ligue Accrédité
BELLEVILLE Benoît 6497440
BELLIARD Karen 449149 Badminton Club De Noisiel Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BELLIARD Mélanie 6820924 Vitrolles Badminton Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
BELLICAM Thomas 6572557 Amis Du Badminton Chatenois Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
BELLOT Alexandre 540507 Arbitre Ligue Accrédité
BELLOTTO Olivier 6740962 Badminton Club Marmandais Comité Départemental 47 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BELLUMIERE Alain 428552 AS Soustons Badminton Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BELOUIN Sylvain 6623223 Arbitre Ligue Accrédité
BELTRAME Stéphane 6662056 Badminton Club du Pays d’Auge Dozuléen Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BELTRAME Beatrice 6814750 Badminton Club du Pays d’Auge Dozuléen Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BELZ Virginie 560766 Amicale Laïque Hericourt Comité Départemental 70-90 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
BENAFLA Emma 6675187 Nailloux Badminton Club Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
BENARD Shanone 7147806 Badminton Rochefort Club Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BENARD Joshua 7015782 Badminton Rochefort Club Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BENAYOUN Ethan 7037434 Arbitre Ligue Accrédité
BENAZIEB Othmene 6527327 A.S.Cheminots de Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BENDAOUD Djamel 7144418
BENGUIGUI Raphael 6882609 Bad. Sport et Loisir Chiroquois Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BENIL Emilie 6561863
BENIMONT Ludovic 6766145 Echirolles Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BENMEDJOUB Zahir 205028 Arbitre Ligue Certifié
BENOIST Louis 7079307 Volant Basseen Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BENOIT Franck 6465618 Arbitre Ligue Accrédité
BENOIT Frédéric 355351 Association Sportive Avrillé Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BENOIT Marion 401771 Arbitre Ligue Accrédité
BENOIT Nicolas 6890062 Arbitre Ligue Accrédité
BENOIT Christelle 330889 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Fédéral Accrédité
BENOIT Paulin 6780460 Arbitre Ligue Accrédité
BENOIT Guillaume 523809 Badminton Club Vouneuil-sur-Vienne Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BENSIGNOR Victoria 6995650
BENSLIMANE Alexandre 6729903
BENZIANE Sébastien 6735893 Badminton Club de Tignieu Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BERA Alexandre 6524012 Olympique Badminton Club Nimes Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE
BERDONNIER Nicolas 210790 C. Sportif Badminton Wittelsheim Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BERGAMINI Olivier 283527 Arbitre Ligue Accrédité
BERGE Elian 6461216 Arbitre Ligue Accrédité
BERGER Marine 276067 Arbitre Ligue Accrédité
BERGES Jean-philippe 526247 Association Badminton Club De Dumbea Ligue NOUVELLE CALEDONIE Arbitre BC Certifié
BERGOT Simon 7147832 Badminton Nancy Villers Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BERIL Pierre 387014
BERIZZI Christophe 491210 Sect. Bad. Claye-souilly Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BERLEMONT Alicia 7120366 Ass. Sport. Plessis-savigny Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BERLEUX Clément 6745338 Badminton Club D’Antibes Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
BERMIRON Patricia 121648 Arbitre Ligue Accrédité
BERNARD Maria 623699 Arbitre Ligue Certifié
BERNARD Arnaud 574064 Badminton Saintais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BERNARD Justine 6960937 Arbitre Ligue Accrédité
BERNARD Fanny 6780649 Club Athlétique Badminton Ribérac Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BERNARD Emma 6899409 Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BERNARD Christine 331764 Arbitre Ligue Accrédité
BERNARD Laurent 6940746 Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST
BERNIER Rozenn 503097 Arbitre Ligue Accrédité
BERNIER Anne 14982 Arbitre Ligue Accrédité
BERRONCLE Lisa 6818678
BERT Bruno 3023 Arbitre Ligue Accrédité
BERTAUX Cédric 268762 Patronage Laique D’octeville Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BERTAUX Martin 6514075 Arbitre Ligue Accrédité
BERTAUX Juliette 6514080 Bc Lezennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BERTEAUX Julie 6749002 Arbitre Ligue Accrédité
BERTEAUX Rémi 6571353 Badminton Club Vicinois Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BERTEAUX Corentin 6811267 Arbitre Ligue Accrédité
BERTELLEMY Bruno 124700 Arbitre Ligue Accrédité
BERTET Annie 19712 Arbitre Ligue Certifié
BERTHELIN Bernard 280529 Arbitre Ligue Accrédité
BERTHELON Thierry 343782
BERTHELOT David 6543681 Les Fous du Volant en Terres Vives Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BERTHIAUX Anthony 558788 Badminton Club Bain De Bretagne Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BERTHIER Michel 272169 Badminton Evasion Bron Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BERTHO Vincent 320652 Club Badminton Liancourt Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BERTIN Gregory 526231 Arbitre Ligue Accrédité
BERTIN Véronique 316725 Union Sport. Ezanville-ecouen Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre BE accrédité
BERTON Cyrille 420845 Badminton Club Associatif Samaritain Ligue MARTINIQUE Arbitre Ligue Certifié
BERTON Philippe 6557861 Arbitre Ligue Accrédité
BERTRAND Dominique 135073 Assoc.sportive Quetignoise Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
BERTRAND Alain 38336 Comité Départemental 33 Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BERTRAND Richard 6837546 BADMINTON GONDREVILLE Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BERTRAND Maxime 6793164 Badminton De La Plaine Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST
BERTRANDIAS Joël 6599527 Arbitre Ligue Accrédité
BERTRAND-NEUMANN Clara 6819177 BADMINTON GONDREVILLE Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BERTUZZI Maelle 6911569 Les Fous Du Volant Charmes Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST
BESSETTE Irène 102820 Grenoble Alpes Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BESSON Charlotte 401717 Ajoncs D’Or BaDminton Saint Nolff Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BESSON Matthieu 545888 Arbitre Ligue Accrédité
BESSON Oskar 6677487 Les Volants De Cergy Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
BESSONNET Karen 6816217 Vendée Challans Badminton Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BETEAU Jimmy 6699315 Badminton Club Aturin Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BEULE Jérome 36039 Amicale de Badminton Stéphanois Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BEURIER François 372187 U. S. Carrieres/seine Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BEUVELOT Didier 12425 Union Sportive De Colomiers Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
BEUZIT Richard 432291 Entente badminton Royan Saint Georges Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BEYER Helen 7010599 Club de Badminton Oberhausbergen Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
BEYREND Fanny 493702 Badminton Club Cuisery Comité Départemental 71 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
BEZIN Remy 6941759 Arbitre Ligue Accrédité
BEZOMBES Ludovic 390000 Soleil Volant Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BEZOS Hélène 375952 Arbitre Ligue Accrédité
BIANCANIELLO Maïté 6489265 Badminton Club D’Antibes Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
BIBAUD Valentin 6459542 A. Omnisport Trappiste-badminton Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE
BIDA Marie 6921944 Badminton Angers Club Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE
BIDARD Jean-jacques 423036 Badminton Club de Gasny Comité Départemental 27 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BIEBER Aurélie 6825882 V3F – Volant des 3 Frontières Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BIENASSIS Benjamin 405897 Arbitre Ligue Accrédité
BIENIA Yann 381906 Arbitre Ligue Accrédité
BIGORGNE Jérémy 6757620 La Plume De Charleville Comité Départemental 08 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
BIICHLE Alix 6794565 Badminton Salinois Comité Départemental 39 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
BILGER Léa 6839106 Arbitre Ligue Accrédité
BILLAUD Benoit 124897 Blois Badminton Club Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Certifié
BILLEAU Sandrine 6716131
BILLET Arthur 6770847 Sens Olympique Badminton Club Comité Départemental 89 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
BILLET Marina 7009913
BILLON Lea 6781443 Badminton La Châtre Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
BILLON Axelle 6530932
BILLON Yves 35532 Arbitre Ligue Certifié
BILON Stephanie 6881995 Badminton Club St-pierre Ligue LA REUNION Arbitre Ligue Certifié
BIMBOES Jean-françois 291391 Badminton Club Fos Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Fédéral Accrédité
BINET Max 6700869 Club Sport. Mult. Gennevillois Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BINET Jacqueline 54758 Arbitre Ligue Certifié
BION Patrick 348347 Badminton Club Pelissanais Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
BIRCK Elodie 6521432 La Plume De Charleville Comité Départemental 08 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
BIRER Aurelien 6869093
BIRKER Paul 6992339 ASLB Kembs Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BIROT Guillaume 328528 Section Agnelaise de BAdminton Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Certifié
BISSEUX Emma 6755553 Ass. Sport. Rochettoise de Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE
BISSON Thomas 6799001 Havre Athlétic Club – Badminton Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BISSON Aurélie 7110138 Club Loisirs Tourlaville Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE
BITTON Gilles 7049185 Club De Badminton Castelpontin Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BIWAND Christelle 6746772 SC Sélestat Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BLACHE REBEUF Leslie 554730 Bad’Hyères Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
BLADIER Guillaume 6528253 Arbitre Ligue Accrédité
BLAES Axelle 280279 Association Badminton Club Mertzwiller Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BLAIN Rémy 6576762 Arbitre Ligue Accrédité
BLAIS Emmanuel 6482519
BLAISE Gaël 6655535
BLAISON Isabelle 326496 Arbitre Ligue Certifié
BLAISON Olivier 515159 Section Agnelaise de BAdminton Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BLANC Bastien 275180 Les Plumes de l’Ardèche Nord Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BLANCHET Julie 6738552 Badminton Club de St Maur Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BLANCHON David 6701976 Arbitre Ligue Accrédité
BLANDRE Romain 6751878 Arbitre Ligue Accrédité
BLANQUET Emeline 6821158 Comité Départemental 77 Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE
BLANZY Jordan 355662
BLASCO Stéphane 118730 Arbitre Ligue Accrédité
BLASI Pascal 10718 Badminton Club Kemperle Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BLEANDONU Alexia 6821154 Kimbad Ollioules Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
BLED Camille 7258142 Arbitre Ligue Accrédité
BLOC Alice 6887782
BLOIS Loïc 389937 Vitrolles Badminton Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
BLONCE Philippe 41260 Poona Montivilliers Bad.club Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BLONDEAU Sylvain 50703 A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BLONDEAU Nicolas 623507 Wasquehal Badminton Club Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BLONDEL Paul 526160 Basse-ham Badminton Club Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BLONDEL Christophe 24376 A.s. De Badminton Lorousaine Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BLONDEL Maxime 503747 Basse-ham Badminton Club Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BLONDEL Pauline 6574071 Bc Lezennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BLONDIAUX Geoffroy 593754
BLOT Simon 6496189
BLUTEAU Baptiste 6899279
BLUY Sophie 484495 Chatel Badminton Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Certifié
BLYAU Sophie 392881
BOBIN Pierre 245625 Club Sportif Multisports 20eme Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOCHMAN Eric 111683 Badminton Club Suresnois Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOCK Benjamin 7024353 Badminton Club Ostwald Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BODEREAU Denis 36369 Arbitre Ligue Accrédité
BODET Michel 6883528 M. J. C. Saumur Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BODIGUEL Camille 6462760
BODIN Silvère 6468745 Union Sportive Du Jarnisy Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST
BODIN Mathis 6742490
BODIN Tanguy 6647407
BODIN-BOYON Gaëtan 6933509 Badminton Club de Sarrebourg Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST
BOGAERT Clarisse 7013808 Bad. Wambrechies Marquette Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOGAERT Antonin 6696097 Bad. Wambrechies Marquette Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BOGAERTS Adrien 6545300
BOHARD Xavier 6708572 Club Auscitain De Badminton Comité Départemental 32 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
BOIDIN Jean françois 32454 Amiens Univ. Club Badminton Comité Départemental 80 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BOIREAU Francois xavier 2010 Arbitre Ligue Accrédité
BOISSEAU Benjamin 6899858
BOISSEAUX Solenne 6585593 AS Soustons Badminton Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BOISSINOT Régis 21986 Association Sportive Avrillé Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Certifié
BOISSOUT Sabine 401953 Badminton Couzeixois Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BOISTELLE Corentin 6987349 Ent. Sport. Badminton Courrieres Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BOITEUX Jean-christophe 570123 Sect. Bad. Claye-souilly Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOITTIN-BARDOT Patrick 325503 Arbitre Ligue Accrédité
BOIVIN Thomas 6523808 Arbitre Ligue Certifié
BOIVIN Timothé 7261171 Chassieu Badminton Club Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BOIVINEAU Diane 275567 Arbitre Ligue Accrédité
BOIX Nicolas 34105 Arbitre Ligue Certifié
BOIZOT Cassandra 6995090 Badminton Club St Avertin Sport Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOLAINGUE Ludovic 6633462 Yvetot Badminton Club Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BOLLARD Matthieu 6530501 Patronage Laïque Villette Paul Bert Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BOLLET Yannick 7116593 Les Fous du Volant Comité Départemental 70-90 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
BOLLIER Antoine 598667 Volant Basseen Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BOLMONT Valentin 540206 Tennis Squash Badminton Jarville Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
BOLU Pascal 504752 Badminton Club Vannetais Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BOMBRUN Valentin 7133728 Arbitre Ligue Accrédité
BOMONT Damien 6792673 Les Fous Du Volant Charmes Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST
BONEDEAU Matthias 6861405 Badminton Rochelais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BONENFANT Martial 575419 Badminton Club Auray Comité Départemental 56 Ligue BRETAGNE
BONET Laëtitia 6832019 Bethune B.c. Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BONGIBAULT Marie odile 6012 Arbitre Ligue Accrédité
BONGIBAULT Guillaume 134602 Arbitre Ligue Accrédité
BONKOWSKI Manon 420263 Badminton Club Compiegnois Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BONNAFOUX Alex 265043 CVN Bad Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
BONNARD Anaïs 6696533 Nice Universite Club Badminton Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
BONNAT Stéphanie 49105 Arbitre Ligue Certifié
BONNAT Gérard 103188 Arbitre Ligue Certifié
BONNAUD Claude 527725 Bad Club Chateau Thierry Comité Départemental 02 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BONNE Cindy 131003 Arbitre Ligue Accrédité
BONNE Francis 220169 Clermont Universite Club Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BONNEAU Fabien 6811736
BONNEFOND Olivier 252025 Badminton Annemasse Agglo Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BONNET Patricia 100300 Badminton Club Mulhouse Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
BONNET Anaëlle 355254 Badminton Club Mulhouse Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BONNET Elise 7085838 Arbitre Ligue Accrédité
BONNET Mathis 6933005 Arbitre Ligue Accrédité
BONNET Meg 7270556 Union Sport. Ezanville-ecouen Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
BONONI Logan 7013383 Badminton Muret Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE
BONS Vincent 520581 La Plume Guyanaise Ligue GUYANE Arbitre Ligue Accrédité
BORDAS Arnaud 7014305 Coursac Badminton Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BORDET Laurent 482734 Badminton Club Vicinois Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BORDIER Alain 294646 Arbitre Ligue Accrédité
BORDOUX Lucas 6743907 F D V Marchiennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BORDY Kevin 6597244 Les Volants De Cergy Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
BOREL Joël 6947197 Olympique Badminton Calavon 84 Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
BORELLA Aurélien 319678 Arbitre Ligue Accrédité
BORGEOT Pierre 542402
BORGHI Fabio 7012640 Club Sportif De Clichy Badminton Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BORIE Maxime 6611264 Arbitre Ligue Accrédité
BORLANDELLI Maxime 6555670 Arbitre Ligue Accrédité
BORNAIS Anne-laure 6609813 Badminton Club Nogentais Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOROWIAK Romain 625484 C O Verquigneul Badminton Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOROWIAK Guislain 620060 Bad. Club Hersin Coupigny Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BORSA Jerome 413385 Arbitre Ligue Accrédité
BOSC Florent 444745 Arbitre Ligue Accrédité
BOSSION Yolaine 466985 Badminton Club Barbey Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BOST Noémie 428001 Foyer Culturel et Sportif Parnans Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BOSTEL Laureine 7015994 V3F – Volant des 3 Frontières Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BOSTEL Sébastien 400766 V3F – Volant des 3 Frontières Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST
BOTCHON Anthony 625889 Bethune B.c. Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Fédéral Accrédité
BOTREL Marie-anne 15001 Arbitre Ligue Accrédité
BOTTAU-RIZZO Stéphane 6981187 Stade Marseillais Universite Club Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
BOTTON Aurélien 317618 Arbitre Ligue Accrédité
BOUAMRA Chantal 6640042 Badminton Club Chamalieres Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BOUBA Alain 2092 Arbitre Ligue Accrédité
BOUCAUT Caroline 6547360 Saligny Vendée Badminton Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE
BOUCHAN Pascal 46586 Amiens Univ. Club Badminton Comité Départemental 80 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHARD Claire 270635 Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHARD Laurent 6467859 Ass. Badminton Cernoise du volant Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BOUCHARD Cedric 6708112 Club Omnisports Aiglon Ligue MARTINIQUE Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHARD Stéphanie 318197
BOUCHEDOR Nicolas 494507 Arbitre Ligue Certifié
BOUCHER Sylvain 140293 Badminton Club Erdre Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHER Mathieu 6556313 Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHER Thomas 6526948 Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHER Jérôme 6947949
BOUCHERIE Mickaël 6954840
BOUCHET Coralie 442923 Le Volant Ardentais Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHEZ Gaetan 626885 Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHEZ Charlotte 6952429 Yvetot Badminton Club Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE
BOUCHIER Typhaine 6695497 Arbitre Ligue Accrédité
BOUCHY Benoit 259744
BOUDESSEUL Nicolas 742 A.s. De Badminton Lorousaine Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Certifié
BOUDT Alexandre 266010 Badminton Passion Mainvilliers Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOUET Anthony 6730712 Sect. Bad. Claye-souilly Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOUFFAUT Yann 114507 Union Sportive Villejuif Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOUFFIER Laetitia 6503411 Arbitre Ligue Accrédité
BOUGARDIER Bertrand 6902305 Association Badminton Club Mertzwiller Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BOUGIS Léo 449723 Arbitre Ligue Accrédité
BOUHELIER Stéphane 216050 Badminton Valdahon Vercel Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Certifié
BOUHIER Florian 338542 Arbitre Ligue Accrédité
BOUILLAUD Dominique 397388
BOUILLAUD Delphine 6815817 AL Gond Pontouvre badminton Comité Départemental 16 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BOUILLOT Matéo 6703343 Arbitre Ligue Accrédité
BOUILLOUD Clément 7051234
BOUIN Florian 6543535 Arbitre Ligue Accrédité
BOULAIS Natacha 117168 Maure Badminton Club Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BOULAIS PIERRAT Maryse 481174
BOULANGER Christophe 112418 Arbitre Ligue Certifié
BOULANGER Emile 6606945 LE VOLANT AIROIS Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOULANGER Fabien 594570 Arbitre Ligue Accrédité
BOULARAN Nelly 6679242 Castres Badminton Club Comité Départemental 81 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
BOULAROT Guillaume 6556971 Arbitre Ligue Accrédité
BOULAY Stéphane 25772 Ass Sportive De L’huisserie Comité Départemental 53 Ligue PAYS DE LA LOIRE
BOULESTEIX Charles 6762228 A. Sport. Cheminots Nancy Bad. Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
BOULET Guillaume 5901882 Arbitre Ligue Accrédité
BOULHAMANE Youssef 6559240 Creil Badminton Club Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOULLAND Olivier 6602820 Cs Betton Badminton Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BOULOGNE Maxime 6947111
BOULVARD Isabelle 332686 Arbitre Ligue Accrédité
BOUMENDIL Amélie 6718351 Badminton Club Garéoultais Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
BOUQUET Sonia 6710902 Arbitre Ligue Certifié
BOURBIGOT Anthony 6581678 Ujap Badminton Quimper Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE
BOURBON Sebastien 482192 Badminton Club St Germain Du Puy Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Certifié
BOURBON Jean christophe 6882606
BOURCIER Jérémy 405465 Ailes Sportives Bouguenais Rezé Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOURDACHE-DESVAUD Géraldine 216522 Vienne Glane Badminton Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Certifié
BOURDAIS Lauriane 382531 Association Volant Libre Salisien Comité Départemental 64 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BOURDEIX Julien 6822617 Arbitre Ligue Accrédité
BOURDELOIS Agnès 6983936
BOURDENET Jean-noël 6600623 Baume-les-dames Bad. Doubs Centr Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Certifié
BOURDENET Louise 6648768 Baume-les-dames Bad. Doubs Centr Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
BOURDENET Aurore 6767665 Baume-les-dames Bad. Doubs Centr Comité Départemental 25 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
BOURDIN Jean-loup 397171 Plaimpied-Givaudins Badminton Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Certifié
BOURDIN Céline 6578507 Arbitre Ligue Accrédité
BOURDIN Sébastien 327981 Ligue NORMANDIE Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Certifié
BOURDON Damien 280927 Ass. Badminton St Maurice Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BOUREAU Yannick 408310 Arbitre Ligue Accrédité
BOUREAU Willy 6747789 Don Bosco Badminton Nantes Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOURET Bernard 6567334 Sorbiers Badminton 42 Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BOURGADE Yanic 26372 Union Saint-Bruno Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BOURGEOIS Philippe 417509 Bad’ Alliance Tonnay Charente Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BOURGEOIS Marine 6566028 Arbitre Ligue Accrédité
BOURGERY Thibault 6757693 Patronages Laiques De Troyes Comité Départemental 10-52 Ligue GRAND EST
BOURGIS Gilbert 416352 Arbitre Ligue Accrédité
BOURGOIGNON Murielle 209382 Badminton Club De Bourges Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Certifié
BOURGOIGNON Rachel 481916 Badminton Club De Bourges Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOURMAUD Alexandre 5417 Badminton Saintais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BOURMAUD Anthony 5418 Arbitre Ligue Certifié
BOURMAUD Fabienne 5420 Arbitre Ligue Certifié
BOURNAUD Patricia 6713612 ASC Badminton Club Reiningue Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST
BOURRAT Sarah 7215813 Montpellier Badminton Club Comité Départemental 34 Ligue OCCITANIE
BOURREAU Marion 6479073 A.S. Ponts De Cé Badminton Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOURREAU Robert 6735796 Arbitre Ligue Accrédité
BOURREAU Lea 6973876 BADMINTON MAGESCQUOIS Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BOURRILLON Mathilde 463545 Tregunc Badminton Club Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BOURSE Patrice 325287 Arbitre Ligue Accrédité
BOURSIAC Jean-olivier 6492263 Arbitre Ligue Accrédité
BOURSIAC Yann 6715580 Arbitre Ligue Accrédité
BOURSIAC Thomas 373583 Club Sportif Multisports 20eme Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE
BOUSSEAU Thierry 6627182 Badminton Club Vouneuil-sur-Vienne Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BOUSSELY Marie-noëlle 211965 Arbitre Ligue Certifié
BOUSSEMART Jean-louis 596524 Leforest Badminton Club Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BOUSSIQUET Aurélien 6647343 Cognac Badminton Comité Départemental 16 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BOUTE Christophe 6549010
BOUTET Nadège 318520 Le Volant Des Domes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BOUTEVEILLE Alexandre 364948 Badminton Club Nogentais Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOUTIGNY Yann 452323
BOUTON Yohan 6563339 BADMINTON CLUB OULLINS Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BOUTOUBA Mustapha 53884 Noceen Badminton Club Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BOUTROS Tristan 6637513
BOUTRY Christophe 590232 Arbitre Ligue Certifié
BOUTRY Stephanie 6908735 Sas Badminton Comité Départemental 24 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BOUVET Léo 6772521 Badminton Club de Tignieu Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BOUVIER Frédéric 7178001 Les Volants Guido-Fontains Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BOUVIER Marion 7089073
BOUVIER Thomas 6624642 BADMINTON CLUB OULLINS Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BOUVRY Tony 441388 Bad.club Bessancourtois Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BOYE Dimitri 257601 Arbitre Ligue Accrédité
BOYER Catherine 224607 Arbitre Ligue Accrédité
BOYER Richard 463488 Arbitre Ligue Accrédité
BOZEK Xavier 6706402 Metz Saint Quentin Badminton Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BRACHET Dimitri 6639492 Badminton Club Vicinois Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BRACKMAN Stephane 590862 Phoenix Badminton Club Comité Départemental 80 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BRADAMANTIS Catherine 426103 Badminton Plerinais Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE
BRAIE Fabien 6575513 Bayard Argentanaise Badminton Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BRAILLET Eric 6574674 Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BRANCHU Claire 299670 Badminton Rochefort Club Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BRAND Cédric 501481 Simiane Badminton Club Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
BRANDLI Pierre-elie 7065888 Club Badminton Figeacois Comité Départemental 46 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
BRANDSTAEDT Steve 350655 Sarreguemines Badminton Club Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BRASDEFER Axel 6748511 F D V Marchiennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BRASSAC Nathan 6498050 Arbitre Ligue Accrédité
BRASSART Jeremy 624801 C O Verquigneul Badminton Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BRASSE Anthony 6814158 Badminton Saverne Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BRASSEUR Louis 625402 C B Montreuil Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BRAUD Emmanuel 269893 Association Sportive D’hery Comité Départemental 89 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
BRAUD Alexandre 6706934 Le Cellier Ligné Union Badminton Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE
BRAULT Catherine 212969
BRAUN Cedric 343524 A.S.Cheminots de Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BRAYE Eric 413611 C. Sportif Badminton Wittelsheim Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST
BREBANT Delphine 27452 Arbitre Ligue Accrédité
BREBION Herve 39576 Arbitre Ligue Certifié
BRECHAT Mael 7201061 Les Plumes Langonnaises Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BRECHETEAU Katrin 6794469 A.S. Ponts De Cé Badminton Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BRECHOT Adeline 6807861 Arbitre Ligue Accrédité
BREILLON Gabriel 324288 Union Sportive D’Ivry Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BREMAND Michel 7051156
BRESIL Fabrice 294675 Anduze Badminton Club Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
BRETHES Gaëtan 6510503 Badminton Club Erdre Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Certifié
BRETON Sébastien 433900 Vendée Challans Badminton Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BRETON Anthony 6565116 Arbitre Ligue Accrédité
BRETON Bertrand 213140 Badminton Passion Mainvilliers Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Certifié
BRETON Yves 6638042 Arbitre Ligue Certifié
BRETON Sylvain 484234 Badminton Club St Avertin Sport Comité Départemental 37 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BRETON Bernard 13636
BREUIL Béatrice 6535822 Badminton Club Firminy Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BREULS DE TIECKEN David 5907500 Arbitre Ligue Certifié
BREYSSE Vincent 6545446 Arbitre Ligue Accrédité
BRIAND Guillaume 6510434 Bad’Athis Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BRIAND Hervé 340250 Arbitre Ligue Certifié
BRIAND Sarah 6517489 Badminton Club Chambery Comité Départemental 73 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BRIAND Ludovic 6988690 SMOC Badminton Comité Départemental 45 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
BRIARD Christophe 6709484 Issy Les Mx Badminton Club Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
BRICNET Bathylie 6754014 Arbitre Ligue Accrédité
BRICOUT Bruno 6750032 Arbitre Ligue Accrédité
BRIEND Aude 267246 Badminton Club Compiegnois Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BRIERE Alexandre 534551 ASLB Kembs Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BRIERE Florence 6677315 Amicale Laique St Martin Le V. Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BRILL Maryse 7020513 Mereau Badminton Club Comité Départemental 18 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BRILLON Laura 319695 Arbitre Ligue Accrédité
BRIONNE Romuald 367835 Patronage Laique D’octeville Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BRIOT Jérémy 549100 Sables d’Olonne Badminton 85 Comité Départemental 85 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BRIOT Jonathan 6873508 V3F – Volant des 3 Frontières Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BRIOT Hugues 493608 Arbitre Ligue Accrédité
BRISET Marie-laurence 515915 Arbitre Ligue Accrédité
BRISSET Tristan 272864 Arbitre Ligue Certifié
BRISSET Fabien 6800060 Badminton Illkirch-graffenstaden Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BRISSET Marc 433452 Union Et Concorde Bricquebec Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE
BRIXHE Olivier 26051 Arbitre Ligue Certifié
BROBECKER Olivier 463492 Arbitre Ligue Accrédité
BROCHARD Stéphane 6698880 Badminton Club Kemperle Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Certifié
BROCHOT Lucie 6721595 Arbitre Ligue Accrédité
BRODEAU Clémence 7015987 Badminton Club Isle Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BROGERE Louis 6963667 Ass. Sport. Rochettoise de Badminton Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE
BROHAN Izzie 7201320 Union Saint-Bruno Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
BRON Salomé 6623957 Thonon Badminton Club Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
BROSSARD Pauline 6536270 Arbitre Ligue Accrédité
BROUCHON Christophe 575821 Comité Départemental 13 Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
BROUSSARD Jean luc 142759 Arbitre Ligue Accrédité
BROUSSARD Armony 547918 Arbitre Ligue Accrédité
BROUTEL Odilon 6644677 F D V Marchiennes Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BROVIA Cécilia 282850 Arbitre Ligue Accrédité
BRU Rachel 6636100 Red Star Club Montreuillois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Fédéral Accrédité
BRUCHLEN David 6744288 Arbitre Ligue Certifié
BRUGIERE Geraud 6768477 Arbitre Ligue Accrédité
BRUGUET Thibault 273057
BRULE David 385439 Ass. Mayennaise De Badminton Comité Départemental 53 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
BRUN Romain 135287 Arbitre Ligue Accrédité
BRUN Aurélie 457840 Badminton Athletique Club Dionysien Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
BRUN Florian 7003263
BRUN-ADAM Francelyse 300706 Ligue ILE DE FRANCE Ligue ILE DE FRANCE
BRUNAUD Gisèle 6852166 Badminton Club Vaisonnais Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
BRUNEAU Mickaël 6564842 Club Alenconnais Badminton Comité Départemental 61 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BRUNEL Vincent 629115 Badminton Club De Lestrem Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
BRUNET Florence 247037 Badminton Trèbes Carcassonne Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
BRUNET Matthieu 368370 Association Badminton Romainvillois Comité Départemental 93 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BRUNET Frédéric 235354 les Volants Du Rhin Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BRUNETTI Sylvia 493906 Nice Universite Club Badminton Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
BRUNETTI Pierre 479531 Nice Universite Club Badminton Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
BRUNO Nadège 6491491 Saint Sim’Bad Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BRUNO Francois 6695389
BRUZI Marine 6883061
BUFFIN Jean-françois 433611 Andrezieux Bouthéon Badminton Club Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
BUGNON-MURYS Luc 6610936
BUGUEL Alice 6533244 Arbitre Ligue Accrédité
BUHLER Jonas 6711482 A.s.l. Robertsau Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
BUISSON Patrick 8 Arbitre Ligue Certifié
BUISSON Patrick 246825 Arbitre Ligue Certifié
BUISSON Lionel 566881
BULLIER Cyril 383005
BULOURDE Marine 6749577 Arbitre Ligue Accrédité
BULTEAU Fabrice 315055 ALCL Grand Quevilly Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
BUNEL Gauthier 6641180 Arbitre Ligue Accrédité
BUODO Jules 7128559
BURAND Nicolas 6861946
BURATTIN Elio 6763631
BURCKEL Magali 482747 Comité Départemental 78 Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
BUREAU Henri 6744345 Arbitre Ligue Accrédité
BURESI Malo 6822572 Cercle De Badminton Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
BURGAUD Vincent 6978883 Ass. Des Castelbourgeois Volants Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
BURNICHON Stéphanie 249781 Arbitre Ligue Certifié
BURTY Robert 325634 Arbitre Ligue Accrédité
BUSSET Julie 6605494 Arbitre Ligue Accrédité
BUSSOLON Marc 1250 Union Sportive de Cagnes sur Mer – Badminton Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
BUSSOLON Sandrine 289186 Badminton Club des Paillons Comité Départemental 06 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
BUTLER Robert 479978 Chantecler Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Certifié
BYTTEBIER Stéphane 377838 Montigny Badminton Club Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Certifié
BYTTEBIER Coralie 492393 Arbitre Ligue Certifié
CABAL Jean-pierre 6876577 Union du Badminton de l’Agglomération Albigeoise Comité Départemental 81 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
CABARET Pauline 6783677 Arbitre Ligue Accrédité
CABON Titouan 6833523 Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges Comité Départemental 88 Ligue GRAND EST
CABOT Cédric 6816659 FOYER LAIQUE DE SAINT MARC Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Certifié
CADAMURO Julien 326703 Saint-Orens Badminton Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
CADET David 354069 Ass. Badminton Club Dionysien Ligue LA REUNION Arbitre Ligue Accrédité
CADIO Erwan 117454 Badminton Saint Brevin Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
CADIOU Thomas 6966154 B.C. Musau Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
CADOREL Romain 442602 Csa-esog Badminton Chatellerault Comité Départemental 86 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
CADOUOT Alexis 5907661 Badminton Ennezat Chappes Comité Départemental 63 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
CADU Alban 502271 Badminton Bressuirais Comité Départemental 79 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
CAILLABOUX Dominique 214349 Badminton Club St Alban De Roche Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
CAILLAU Dylan 527191
CAILLAUD Dorothée 6765074 AL Gond Pontouvre badminton Comité Départemental 16 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
CAILLE Baptiste 6776746 Arbitre Ligue Accrédité
CAILLER Bruno 542790 Les Volants De Chaville Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CAILLERET Nicolas 6549772 C O Verquigneul Badminton Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CAILLET Fabrice 435246 Le Volant des Alberes Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
CAILLETEAU Germain 7101514 Les Fous du Volant Ambrault Comité Départemental 36 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
CAILLIBOT Teo 6637738 B.club Guichen-Bourg des Comptes Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
CAILLOLE Noémie 447770 As Du Volant Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
CAILLOT Nicolas 336144 Arbitre Ligue Accrédité
CAILLOT Jean louis 40746 Arbitre Ligue Certifié
CALANDRE-PERRIER Arnaud 6775992 Badminton Club Vichy Cusset Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
CALANDRI Michaël 47513 Club Islois De Badminton Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
CALEMARD Zacharie 6742649
CALESSE Alice 6697324
CALEYRON Jeremy 374160 Sorbiers Badminton 42 Comité Départemental 42 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
CALHEIROS Henri 329434 Arbitre Ligue Accrédité
CALLAMAND Fabien 6510403 Badminton Club Pelissanais Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
CALLEGARO Cyril 6605825 Arbitre Ligue Accrédité
CALOONE Julie 6952306 Club Sportif Pertuisien Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
CALVES Dominique 140469
CAM Sophie 510417 Amicale de Badminton Stéphanois Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE
CAMBRESY Helene 5900519 Arbitre Ligue Accrédité
CAMILOTTO Vincent 255727 Amicale Laique Badminton Luce Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
CAMINADE Hugo 7008635
CAMPAN Sylvain 6676504 AL Badminton Plonéour-Lanvern Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE
CAMPFORT Laurence 458735 Bondoufle Amical Club Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Certifié
CAMPO Clement 6834797 A. et P. Ecoles Laiques De Begles Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
CAMPOROTA Alexis 6530718 Rush Bad Fontaine-lès-Dijon Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
CAMUS Thibault 6960035 Arbitre Ligue Accrédité
CANAL Elyane 2094 Badminton Club de la Cité Carcassonnaise Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
CANAL Xavier 2097 Badminton Trèbes Carcassonne Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
CANAL Guy 2096 Badminton Club de la Cité Carcassonnaise Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Certifié
CANCES Etienne 454240 Bad. Sport et Loisir Chiroquois Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CANCIO-PASTOR Raphael 405311 Arbitre Ligue Accrédité
CANDEILLE Pascal 590163 RACING CLUB DE FRANCE Comité Départemental 75 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre International
CANDON Joel 6546453 Union Badminton Club de la Baie Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
CANEPARO Alain 5904290 Arbitre Ligue Certifié
CANFAROTTA Thomas 7004579
CANIQUIT Roland 20325 Arbitre Ligue Accrédité
CANONNE Oscar 6814259
CANTEGRIL Laureline 540363 Stade Multisports De Montrouge Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CANTEGRIL Gerard 12118 Arbitre Ligue Certifié
CANTIE Léo 112014 Badminton Trèbes Carcassonne Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
CANTIN Christophe 6674298 Toulouse Métropole Badminton Club Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Certifié
CANUET Willy 6793780
CAO Tri-binh 237529 Arbitre Ligue Accrédité
CAPDET Patrice 218727 Arbitre Ligue Accrédité
CAPILLIEZ Jonathan 5900030 Union Sportive Gravelinoise Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Certifié
CAPILLIEZ Bruno 593097 Badminton Club Roubaix Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Certifié
CAPILLIEZ Justine 6748509 Badminton Club Roubaix Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
CAPPELLE Didier 442261 Dommartemont Badminton Club Comité Départemental 54 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Certifié
CAPRARA Celine 110547 Arbitre Ligue Accrédité
CAPRON Robert 363904 BADMINTON MAGESCQUOIS Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
CAPUTO Aloïs 6779971
CAQUINEAU Christophe 6674017 Les Accros Du Badminton Niortais Comité Départemental 79 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
CARAYON David 461380 Badminton Club Gemmois Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE
CARBONI Chantal 6885914 Badminton Club Fos Comité Départemental 13 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
CARDON Apolline 6517668 Arbitre Ligue Accrédité
CARDON Florian 6757694 Club Athlétique d’Orsay – Badminton Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE
CARDON Benjamin 6927233
CARDONA Jean-yves 269628 Arbitre Ligue Certifié
CARDOSO Jeremy 7125600 B.c. Moulins Avermes Yzeure Comité Départemental 03 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
CARDOSO PEREIRA Carlos 6756699 A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE
CARDRAIN Sébastien 6760069 Les Bouchons d’Loudia Badminton Club Comité Départemental 22 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
CARENTON Jean-marie 263818 Saint Barthélémy Badminton Club Comité Départemental 49 Ligue PAYS DE LA LOIRE
CARETTE Christele 489103 Arbitre Ligue Accrédité
CARIO Yann 504666
CARIOU Denis 364543 Patronage Laique Relecq-kerhuon Comité Départemental 29 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
CARITEY Corine 445972
CARLI Claire 346836 U. S. Carrieres/seine Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CARMINATI Richard 6760701 ALC Longvic Badminton Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Accrédité
CARNICHE Clément 318603 Association Badminton Salbris Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Fédéral Certifié
CARO Yvan 217994 Orvault Badminton Club Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
CAROFF Quentin 6497822 Stade Montois Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
CARON Céline 6493029 Arbitre Ligue Accrédité
CARON Raphael 6566578 Arbitre Ligue Accrédité
CARON Ludovic 6549661 Saint Quentin Badminton Club Comité Départemental 02 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Certifié
CARON Guillaume 9002 ALC Longvic Badminton Comité Départemental 21 Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE Arbitre Ligue Certifié
CARON Marie pierre 6465161 Attane Badminton Club Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
CARON Axel 6521385 Attane Badminton Club Comité Départemental 87 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
CARON Perrine 6782697 Badminton Club de Sarrebourg Comité Départemental 57 Ligue GRAND EST
CARPENTIER Antoine 6469948 Arbitre Ligue Accrédité
CARPENTIER Rodrigue 7131909 Badminton Olympique De Pernes Comité Départemental 84 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
CARPENTIER Sylvain 274937 Arbitre Ligue Accrédité
CARPENTIER Dominique 9996 Plumes En Folie De Serifontaine Comité Départemental 60 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CARRE Audrey 316466
CARRINCAZEAUX Antoine 6720693
CARTAILLER Bruce 202266 Badminton Club De Noisiel Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CARTAYRADE Adrien 6896035 Collectif Bad en Seine Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CARTHERY Gerald 6484756 Badminton Club Garéoultais Comité Départemental 83 Ligue PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR Arbitre Ligue Accrédité
CARVAJAL Carlos 7032041 Ailes Sportives Bouguenais Rezé Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
CARZON Patricia 6630778 Arbitre Ligue Accrédité
CASANAVE Julien 6774741 Badminton Saintais Comité Départemental 17 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
CASE Jerome 6967916 Badminton Saint Esteve Comité Départemental 66 Ligue OCCITANIE
CASILE Claire 143646 Arbitre Ligue Accrédité
CASSIAU Pascal 6623927 Tissu Associatif de Quincampoix Comité Départemental 76 Ligue NORMANDIE
CASTAING Christophe 375954 Amicale Laique Testerine Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
CASTANHEIRA Ludovic 6830238 Badminton Club De Pontoise Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CASTELIN Michel 5906035 Olympique de Grande-Synthe Badminton Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Fédéral Accrédité
CASTILLO Roseline 376713 Section Badminton Quincy-voisins Comité Départemental 77 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CASTILLON Gilles 11842 Union Spor. Leguevinoise Bad. Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
CATALA Julien 6759128 Association Sportive de Marchenoir Comité Départemental 41 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
CATRYCKE David 6641447 Les Volants De Cergy Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
CATTACIN Rachelle 6890627 Vitry Badminton Club Comité Départemental 62 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CATTY Valentin 6747652
CAUCHY Emilie 438428 Arbitre Ligue Accrédité
CAUDAL Victor 7097750 Issy Les Mx Badminton Club Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE
CAULLIER Sébastien 628 Arbitre Ligue Accrédité
CAUSSE Christelle 6569778 Arbitre Ligue Accrédité
CAVAILLOLS Simon 538963 Les As Du Volant Section Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
CAVALLI Julien 320629 Laon Badminton Club Comité Départemental 02 Ligue HAUTS-DE-FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CAVERT Gilles 11586 Blagnac Badminton Club Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Arbitre BE Certifié
CAVLOVIC Nathalie 6639177 Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
CAYEL Cyril 206902 Arbitre Ligue Accrédité
CAYOL Claire 6952790 Ermont Badminton Club Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CAYOL Lucile 6911664 Ermont Badminton Club Comité Départemental 95 Ligue ILE DE FRANCE
CAZALETS Nathan 364699 B.club Guichen-Bourg des Comptes Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE Arbitre Ligue Accrédité
CAZALETS François 466723 B.club Guichen-Bourg des Comptes Comité Départemental 35 Ligue BRETAGNE
CAZAUBON Reine 529555 Badminton Muret Comité Départemental 31 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
CAZAUBONNE Nathalie 6932342 Castelnau Badminton Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
CAZAUX Isabelle 6632695 A. Sport.etcult. Pessac Alouette Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
CAZE Gauthier 7041225 Badminton Club Narbonnais Comité Départemental 11 Ligue OCCITANIE
CAZES Céline 283762 Volant des Costières Comité Départemental 30 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
CAZIER Thierry 6604647 Arbitre Ligue Accrédité
CAZORLA-LEBLANC Jeanne 6628797 Thonon Badminton Club Comité Départemental 74 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
CAZUGUEL Mikaël 396056 Badminton Club de Brains Comité Départemental 44 Ligue PAYS DE LA LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
CELANT Nicolas 288191 Arbitre Ligue Accrédité
CELIGNY Rudy 6732814
CELLE Thierry 6686822 Bad à Gogo Comité Départemental 43 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Fédéral Accrédité
CELLE Evangéline 6884128 Echirolles Badminton Comité Départemental 38 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
CERDON Florence 6747150 Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais Comité Départemental 07-26 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Arbitre Ligue Accrédité
CERLAND Alexandra 6629241 Badminton Club Divais Comité Départemental 14 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
CESBRON-JOUTEAU Nelson 6514933 Arbitre Ligue Accrédité
CESTOR William 290492 Les Volants de Bellefontaine Ligue MARTINIQUE Arbitre Ligue Accrédité
CEVRERO Nicolas 6679143
CHABALIER Frédéric 6559462 A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton Comité Départemental 91 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CHABANE Lucas 6970283 Athlétic Club Boulogne Billancourt Comité Départemental 92 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CHABANE Marvin 598910 Badminton Club Roubaix Comité Départemental 59 Ligue HAUTS-DE-FRANCE
CHABAUD Martine 112115 Les Sass Du Volant Comité Départemental 40 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Accrédité
CHABAUD Bruno 529084 Union Et Concorde Bricquebec Comité Départemental 50 Ligue NORMANDIE Arbitre Ligue Accrédité
CHABLE Jonathan 343522 C. Sportif Badminton Wittelsheim Comité Départemental 68 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
CHABLE Fabrice 466039 Montauban Badminton Club Comité Départemental 82 Ligue OCCITANIE Arbitre Ligue Accrédité
CHABLE Laury 1791 Arbitre Ligue Accrédité
CHABRIER Sylvie 6690314 A.S.Cheminots de Strasbourg Comité Départemental 67 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
CHABRIER Vanessa 7104615 Union Sportive D’Ivry Comité Départemental 94 Ligue ILE DE FRANCE
CHAI Shengjie 6970208
CHAILLOU Anne 47577 Le Volant De L’Isle Comité Départemental 33 Ligue NOUVELLE-AQUITAINE Arbitre Ligue Certifié
CHAINEAU Amandine 7043350 Badminton Passion Mainvilliers Comité Départemental 28 Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Arbitre Ligue Accrédité
CHAINET Natalina 6567526 Entente Sportive De Sartrouville Comité Départemental 78 Ligue ILE DE FRANCE Arbitre Ligue Accrédité
CHAISE Audrey 529467 Bar Le Duc Badminton Club Comité Départemental 55 Ligue GRAND EST Arbitre Ligue Accrédité
CHALANDON Eric 322275 Arbitre Ligue Accrédité
CHALENCON Jean-pierre 6553808 U. Sportive De L’ouest Lyonnais Comité Départemental 69 Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
CHALMANDRIER Hervé 122892